Перспективы экономической ситуации в Германии на начало 2024 года вызывают беспокойство у аналитиков, прогнозирующих вероятное ослабление экономической активности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как следует из отчета федерального центрального банка — Бундесбанка — первые три месяца года могут принести снижение в объеме внутреннего валового продукта.

Предыдущий квартал уже продемонстрировал падение экономики на 0,3% по сравнению с предыдущим периодом, основываясь на данных от Федерального статистического ведомства, с ожиданием обнародования полного отчета в конце недели.

В круг причин, которые могут способствовать данной экономической тенденции, входят уменьшение экспортных операций в промышленной сфере, предполагаемое ограничение покупательской активности, рост неопределенности в связи с политикой в области климата, урезание объемов заказов в ключевых отраслях, а также последствия забастовок, коснувшихся железнодорожной и авиационной отраслей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.