Во вторник Nintendo повысила прогноз продаж для консоли Switch (NYSE:SWCH) на текущий год до 15,5 миллиона единиц, по сравнению с предыдущим прогнозом в 15 миллионов единиц. Это произошло благодаря увеличению продаж устаревшей консоли в конце сезона покупок, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Учитывая то, что гибридная портативная консоль Switch уже на рынке восемь лет, возрастают ожидания, что Nintendo выпустит новое оборудование в этом году.

«Мы стремимся сохранить динамику развития Switch», — заявил президент Nintendo Шунтаро Фурукава на прибыльном брифинге.

За первые девять месяцев финансового года, игровая компания из Киото продала 13,74 миллиона консолей Switch, что на 8% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Жизненный цикл Switch продолжается благодаря ряду популярных игр, таких как «Легенда о Зельде: Слезы королевства», выпущенная в мае прошлого года, и «Чудо Супер Марио», которая поступила в продажу в октябре и была продана тиражом более 10 миллионов единиц.

Switch, включающая только портативную версию Switch Lite и версию с OLED-дисплеем, превзошла неудачную Wii U и, по общим продажам, уступает только портативной консоли Nintendo DS после превосходства над Wii.

Nintendo объявила о рекордной чистой прибыли в размере 408 миллиардов иен за период с апреля по декабрь.

«Учитывая огромную установленную базу текущей модели, новые игры для Switch не появятся в ближайшем будущем», — говорит Серкан Тото, основатель консалтинговой компании Kantan Games, специализирующейся на игровой индустрии, который ожидает, что преемник устройства появится в конце этого года и будет стоить около 400 долларов.

Акции Nintendo снизились на 0,5% перед публикацией финансовых результатов, но за сегодняшний день значительно выросли на 14%.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.