Британский эксперт по питанию, Дуэйн Меллор, заявил в интервью Daily Mail, что перекусы в виде диетического шоколада и чипсов не являются эффективными для снижения веса. Меллор подчеркнул, что лучше выбирать несладкий йогурт и рисовые хлебцы, так как они более полезны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Диетический шоколад, содержащий искусственные сахарозаменители, может быть таким же калорийным, как обычный шоколад. Однако это не означает, что нужно полностью исключать его из рациона, если вы стремитесь похудеть. В то же время, чрезмерное потребление диетического шоколада, рассматриваемого как более здоровая альтернатива, может замедлить процесс снижения веса.

Некоторые диетические чипсы, которые рекламируются как продукт для похудения, могут содержать слишком много жиров. Перекус такими чипсами может быть неэффективным для удовлетворения ощущения голода, так как низкая калорийность часто достигается за счет уменьшения размера порции.

Для здоровых перекусов лучше выбирать молочные продукты с низким содержанием жиров и сахара, например, йогурт, который обеспечивает необходимую дозу кальция для здоровья сердца и нормального функционирования пищеварительной системы. Еще одним вариантом для перекуса могут быть рисовые хлебцы и несладкий попкорн, богатые клетчаткой и низким содержанием жиров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.