Аналитики Bank of America внесли изменения в свой рейтинг акций упаковочной и бумажно-лесной продукции в своей записке для клиентов во вторник. Они отметили, что отдают предпочтение стоимостным, циклическим компаниям и тем, которые претерпевают изменения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате, аналитики повысили рейтинг акций Pactiv Evergreen (PTVE) и Brady Corp. (BRC) до «покупать» на основе их оценки и улучшения маржи и прибыли. Однако, рейтинги Avery Dennison (NYSE:AVY) и Ball Corporation (NYSE:BALL) были понижены до «Underperform» на основе оценки и учитывая недавний рост акций.

«Хотя Ball Corp и Avery уже были нашими фаворитами, мы перемещаем их в категорию Underperform. Это связано, в том числе, с оценкой, так как обе акции подошли к нашим ожиданиям: AVY по 22x 2024E EPS, а BALL по 18x. Мы также учитываем распределение наших рейтингов», — пояснили аналитики.

Кроме того, мы повышаем рейтинги Brady (BRC) и Pactiv Evergreen (PTVE) до «Покупать». BRC торгуется соответственно 15-кратным прогнозу прибыли на акцию в 2024 году, а PTVE — 13-кратным», — добавили они.

В общем, банк наиболее позитивно оценивает специализированную упаковку, так как она имеет более низкие мультипликаторы и больше циклических катализаторов. Однако, они отмечают, что жесткая упаковка также остается доступной.

Аналитики сообщают, что хотя контейнерный картон находится в хорошем положении (после повышения рейтинга WestRock несколько кварталов назад) на ранней стадии восстановления, его цены не считаются относительно недорогими по сравнению с предыдущими периодами цикла.

Также наблюдается рост стоимости производства банок для напитков. В сфере древесины и деревообработки, хотя Louisiana-Pacific и Boise Cascade исправились после минимумов, аналитики считают, что в этом сегменте можно было бы быть более оперативными с корректировкой рейтинга. Ожидается возможный откат.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.