Во вторник UBS начал покрытие акций Nuveen Churchill Direct Lending Corp с нейтральным рейтингом и ценовой целью $18,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Nuveen Churchill Direct Lending Corp — компания по развитию бизнеса (BDC), фокусирующаяся на традиционных компаниях среднего рынка с EBITDA от 10 до 100 миллионов долларов. Она является частью TIAA и действует под Nuveen.

Инвестиционная стратегия Nuveen Churchill характеризуется консервативным подходом: 86% инвестиций в первичный капитал и 14% — во вторичный. Компания стремится к коэффициенту финансового рычага около 1,25 раза, обеспечивая удобную структуру вознаграждения для акционеров. Эти факторы поддерживают прогнозируемую ROE компании на уровне 12,6% в 2024 году и 10,7% в 2025 году.

Помимо позитивных сторон стратегии Nuveen Churchill, UBS выделил два ключевых фактора, ограничивающих потенциал роста цен на акции компании. Во-первых, в текущем цикле рынка наблюдается тенденция к предпочтению оборонительных стратегий BDC, которые включают в себя более высокую долю инвестиций в первые залоги и меньший уровень левериджа. Во-вторых, несмотря на то, что рыночная капитализация Nuveen Churchill после IPO составила около $950 миллионов, компания еще не достигла определенного масштаба, необходимого для премии к стоимости чистых активов (NAV) в более чем $1 миллиард.

Анализ UBS включает прогноз общего дивиденда Nuveen Churchill, который предполагает снижение с $2,18 в финансовом году 2024 года до $2,02 в финансовом году 2025. Это сокращение соответствует общему снижению процентных ставок и текущим тенденциям в отрасли. Целевая цена в $18,00 основана на примерном коэффициенте 1х NAV и предполагает потенциальную общую доходность около 13%.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.