В воскресенье вечером американские фондовые фьючерсы открылись практически без изменений, после того как на протяжении недели широкий индекс S&P 500 достигал новых рекордов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 05:30 по Астане, фьючерсы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq 100 торговались незначительно ниже на 0,1%.

В предстоящей неделе инвесторы будут обращать особое внимание на ключевые данные в отношении ИПЦ и ИЦП, а также на данные о розничных продажах и индексе потребительского доверия в Мичигане. Кроме того, запланированы выступления нескольких чиновников Федеральной резервной системы, включая Боумана, Баркина, Кашкари, Бостика, Барра и Дейли. Эти выступления часто предоставляют ценную информацию о мыслях центрального банка и могут оказать влияние на рыночные тенденции.

Наконец, на четвертой неделе начнется сезон финансовой отчетности, в рамках которого несколько крупных компаний представят свои финансовые результаты. Среди них Coca-Cola Co (NYSE:KO), Airbnb Inc (NASDAQ:ABNB), Zoetis Inc (NYSE:ZTS), Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO), Applied Materials Inc (NASDAQ:AMAT) и Deere & Company (NYSE:DE). Получите фундаментальную информацию о любых акциях с помощью InvestingPro — Получите дополнительную скидку 10% на 2-летнюю подписку Pro+, используя промокод «INVPRODEAL».

В пятницу индекс S&P 500 вырос на 0,57% и впервые в истории закрылся выше отметки 5 000. NASDAQ Composite, ориентированный на технологический сектор, последовал этому примеру, поднявшись на 1,25%. Промышленный индекс Dow Jones, напротив, снизился на 54,46 пункта или 0,14%.

На рынках облигаций ставки по 10-летним облигациям США оставались на уровне 4,177%.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.