В Министерстве труда и социальной защиты населения РК состоялось собрание, посвященное памяти государственного деятеля Бердибека Сапарбаева. В нем приняли участие министр Светлана Жакупова, вице-министры, председатели комитетов, ветераны и весь коллектив ведомства.

Собравшиеся почтили память политика, поделились воспоминаниями о совместной работе, личных качествах и огромном вкладе Бердибека Сапарбаева в политико-экономическое и социально-культурное развитие страны.

«Бердибек Машбекович заслуживает всяческих похвал за свой вклад в становление и развитие нашего независимого государства. Простота и открытость в общении сделали его уважаемым и любимым как среди аксакалов, так и среди специалистов, работавших под его руководством. Всегда, находя общий язык с различными слоями общества, он четко и доступно делал понятными планы и задачи в социально-трудовой сфере. Его умение вникать в детали и суть вопроса, а также глубокое уважение, которым его окружали, свидетельствуют о его выдающихся лидерских качествах», – отметила в своем выступлении Светлана Жакупова.

В разные годы Бердибек Сапарбаев занимал различные государственные и политические должности, в том числе возглавлял 5 регионов республики, дважды был министром труда и социальной защиты населения РК и Заместителем Премьер-Министра РК.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.