1. фонды органов государственной власти и государственного управления



жүктеу 2.05 Mb.
бет10/14
Дата07.02.2019
өлшемі2.05 Mb.
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14

ПРОМЫСЛОВО-КООПЕРАТИВНЫЕ АРТЕЛИ

Артель «БОГОРОДСКИЙ РЕЗЧИК» Загорского района, ф. 7834, 79 ед.хр., 1939-1960 гг.

Артель «ВОЗРОЖДЕНИЕ» МОСОБЛИГРУШПРОМСОЮЗА, ф. 7032, 230 ед.хр., 1947-1954 гг.

Артель «ГАЛТЕКСТИЛЬ» МОСОБЛШЕЛКСОЮЗА, ф. 7044, 859 ед.хр., 1940-1951 гг.

Артель инвалидов №398 «УСПЕХИ ТРУДА», ф. 6789, 6 ед.хр., 1926-1928 гг.

Артель инвалидов «ПРОГРЕСС», ф. 7038, 49 ед.хр., 1937-1950 гг.

Артель инвалидов №283 Московского губернского кооперативного объединения инвалидов, ф. 1712, 12 ед.хр., 1925-1927 гг.

Артель инвалидов №252 Московского губернского инвалидного кооперативного объединения «МОСГИКО», ф. 5979, 3 ед.хр., 1924-1925 гг.

Артель инвалидов №176 МОСГУБКООПИНСОЮЗА, ф. 1161, 15 ед.хр., 1924-1928 гг.

Артель инвалидов №578 «МУРАВЕЙНИК» МОСГУБКООПИНСОЮЗА, ф. 1222, 4 ед.хр., 1928-1929 гг.

Артель инвалидов №588 «ФАБМЯСТОРГ» МОСГУБКООПИНСОЮЗА, ф. 1236, 19 ед.хр., 1928-1929 гг.

Артель «КООПЕРАТИВНАЯ ИСКРА» МОСОБЛПИЩЕПРОМСОЮЗА, ф. 7036, 19 ед.хр., 1929-1935 гг.

Артель «КРАСНЫЙ ОБУХОВЕЦ» МОСОБЛКУЛЬТПРОМСОЮЗА, ф. 7035, 7 ед.хр., 1940-1941 гг.

Артель «КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК» Ленинского района, ф. 7034, 60 ед.хр., 1942-1951 гг.

Артель «СТРОИТЕЛЬ» МОСОБЛДРЕВПРОМСОЮЗА, ф. 6825, 17 ед.хр., 1948-1950 гг.

Артель «ХИМБЫТПРОМ» МОСОБЛХИМЛЕСПРОМСОЮЗА, ф. 7041, 134 ед.хр., 1939-1949 гг.

Белявская пищевая артель МОСОБЛХИМПИЩЕПРОМСОЮЗА, ф. 7031, 104 ед.хр., 1948-1956 гг.

Вторая Клинская башмачная артель «ЗАРЯ СОЦИАЛИЗМА», ф. 1335, 38 ед.хр., 1926-1929 гг.

Дмитровская артель бараночников, ф. 6033, 17 ед.хр., 1925-1928 гг.

Дмитровская артель столяров Московского межрайонного кооперативного промыслового мебельного союза, ф. 6041, 37 ед.хр., 1927-1937 гг.

Жостовская фабрика декоративной росписи, ф. 7929, 88 ед.хр., 1941-1960 гг.

Загорская артель охотников, ф. 3849, 138 ед.хр., 1918-1933 гг.

Захаровская артель МОСОБЛТЕКСТИЛЬПРОМСОЮЗА, ф. 7048, 75 ед.хр., 1942-1956 гг.

Звенигородская инвалидно-кооперативная торговая артель «МАГИСТРАЛЬ», ф. 6580, 4 ед.хр., 1928-1929 гг.

Караево-Богословская промышленно-трудовая кооперативная артель «УТИЛИЗАЦИЯ», ф. 1714, 54 ед.хр., 1926-1929 гг.

Кокоревская биржевая артель охотников, ф. 1738, 1 ед.хр., 1918 г.

Кооперативно-промысловая артель «КАНЦПРОМ» ОБЛКУЛЬТПРОМСОЮЗА Ленинского района Московской области, ф. 7033, 113 ед.хр., 1946-1955 гг.

Можайская артель коллектива безработных инспекции труда Можайского уезда, ф. 6798, 7 ед.хр., 1926-1930 гг.

Наро-фоминская токарная артель МОСОБЛИГРУШПРОМСОЮЗА, ф. 1223, 24 ед.хр., 1941-1956 гг.

Объединенная трудовая артель «ЧИСТКА СТЕКОЛ», ф. 1724, 14 ед.хр., 1925-1930 гг.

Подольская промысловая трикотажная артель им. XXI годовщины октября, ф. 5885, 12 ед.хр., 1938-1939 гг.

Промыслово-кооперативная артель «XX ОКТЯБРЬ», ф. 3703, 6762 ед.хр., 1928-1941 гг.

Промыслово-кооперативная артель «ДМИТРОВСКИЙ КОНДИТЕР», ф. 6034, 3 ед.хр., 1929 г.

Промыслово-кооперативная артель «КРАХМАЛПРОДУКТ», ф. 1922, 410 ед.хр., 1932-1935 гг.

Промыслово-кооперативная артель «МЕХПРОМТРУД», ф. 1735, 13 ед.хр., 1929-1930 гг.

Промыслово-кооперативная артель «НИКОЛЬСКИЕ ПЕКАРИ», ф. 1740, 22 ед.хр., 1925-1930 гг.

Промыслово-кооперативная артель скорняков, ф. 1713, 6 ед.хр., 1929-1930 гг.

Промыслово-кооперативная артель «ФЕТРООБУВЬ» МСНХ, ф. 6244, 13 ед.хр., 1927-1930 гг.

Промыслово-кооперативная ремонтно-строительная артель «ХОЛМСТРОЙ», ф.1723, 5 ед.хр., 1929-1930 гг.

Промыслово-кооперативная фигурно-художественная артель «ФИГУРИСТ», ф. 1722, 2 ед.хр., 1928-1929 гг.

Серпуховская промысловая кооперативная артель «СЕРПКООПСТРОЙ», ф. 5982, 26 ед.хр., 1931-1937 гг.

Трикотажная артель «СИЛОТКАЧ» МСНХ, ф. 6581, 17 ед.хр., 1923-1926 гг.

302-я артель кондитерского производства Московского губернского инвалидно-кооперативного объединения «МОСГИКО», ф. 1158, 23 ед.хр., 1924-1928 гг.

324-я артель хлебопекарного производства «ИНХЛЕБТРУД» МОСГУБКООПИНСОЮЗА, ф. 1739, 14 ед.хр., 1924-1927 гг.

368-я артель Московского губернского кооперативного объединения инвалид по покупке и продаже металлических изделий «АМЕТПРОМ-МОСГИКО», ф. 6187, 39 ед.хр., 1925-1929 гг.

Трудовая кооперативно-строительная артель по ремонту домов «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТРОИТЕЛЬ», ф. 6181, 7 ед.хр., 1927-1930 гг.

Тушинская трудовая ткацкая артель, ф. 4291, 44 ед.хр., 1926-1930 гг.

Федоскинская артель живописцев, 7848, 136 ед.хр., 1941-1960 гг.

Хрусловская промыслово-кооперативная артель по добыче бутового камня «ТРУДОВИК», ф. 1737, 19 ед.хр., 1929-1930 гг.

421-я артель «ЯКОРЬ» МОСГУБКООПИНСОЮЗА, ф. 1901, 7 ед.хр., 1926-1929 гг.



8.9.2. ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ

Московский областной союз кооперативных объединений (МОСКО), ф. 6249, 147 ед.хр., 1917-1921 гг.

Московский союз потребительских обществ (МСПО), ф. 2081, 803 ед.хр., 1917-1929 гг.

Московская губернская кооперативная коллегия, ф. 5400, 3 ед.хр., 1919 г.

Московский губернский союз рабочих потребительских обществ «ГУБСЕКЦИЯ», ф. 6569, 4 ед.хр., 1919 -1920 гг.

Московское потребительское общество (МПО), ф. 1885, 161 ед.хр., 1919 -1923 гг.

Дмитровское отделение Московского губернского союза рабочих кооперативов и потребительских обществ, ф. 6045, 1 ед.хр., 1922 г.

Московская контора союза Сибирских кооперативных союзов «ЗАКУПСБЫТ», ф. 3645, 60 ед.хр., 1917 -1919 гг.

Московская контора Дмитровского союза кооперативов, ф. 6297, 2 ед.хр., 1919 -1920 гг.

Московская контора Ленинградского союза потребительских обществ, ф. 1886, 15 ед.хр., 1920, 1923 -1925 гг.

Московское отделение Ярославского союза потребительских обществ, ф. 6169, 55 ед.хр., 1923 -1929 гг.

Московское представительство Северо-Западного областного союза потребительских обществ и их союзов «СЕВЗАПСОЮЗ», ф. 6664, 77 ед.хр., 1926 -1930 гг.

Московский областной союз потребительских обществ (МОСПО), ф. 6214, 3189 ед.хр., 1955 -1991 гг.

Серпуховское окружное отделение МОСПО, ф. 5981, 68 ед.хр., 1927 -1930 гг.

Клинское союзное товарищество потребкооперации, ф. 6626, 5 ед.хр., 1919 г.

Можайское уездное отделение Московского губернского союза потребительских обществ, ф. 6787, 49 ед.хр., 1918 -1922 гг.



СОЮЗЫ КООПЕРАТИВОВ

Дмитровский, ф. 1960, 199 ед.хр., 1917-1920 гг.

Звенигородский, ф. 2005, 5 ед.хр., 1917-1920 гг.

Богородское потребительское общество, ф. 1962, 2 ед.хр., 1921 г.

Дмитровское городское общество потребителей, ф. 6050, 6 ед.хр., 1927-1929 гг.

Павлово-Посадское единое потребительское общество, ф. 1976, 6 ед.хр., 1919-1923 гг.



РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ МСПО

Орехово-Зуевское, ф. 5913, 17 ед.хр., 1921-1931, 1933 гг.

Подольское, ф. 3887, 399 ед.хр., 1917-1936 гг.

Серпуховское, ф. 6028, 108 ед.хр., 1920-1929 гг.



РАЙОННЫЕ СОЮЗЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ (РАЙПОТРЕБСОЮЗЫ)

Дмитровский, ф. 6038, 174 ед.хр., 1921-1933, 1935 гг.

Ленинский, ф. 7023, 162 ед.хр., 1934-1951 гг.

СЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРГИЕВСКОГО УЕЗДА

Бужаниновское, ф. 3858, 22 ед.хр., 1925-1929 гг.

Воздвиженское, ф. 3859, 9 ед.хр., 1928-1930 гг.

Выпуковское, ф. 3857, 10 ед.хр., 1925-1929 гг.

Гагинское (правление), ф. 3860, 33 ед.хр., 1917-1930 гг.

СЕЛЬСКИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА (СЕЛЬПО) ЛЕНИНСКОГО РАЙПОТРЕБСОЮЗА

Анинское, ф. 6997, 110 ед.хр., 1949-1955 гг.

Булатниковское, ф. 6998, 145 ед.хр., 1940-1951 гг.

Воронцовское, ф. 6999, 451 ед.хр., 1943-1953 гг.

Зюзинское, ф. 7000, 135 ед.хр., 1940-1943, 1946-1950 гг.

Коломенское, ф. 7001, 327 ед.хр., 1940-1957 гг.

Молоковское, ф. 7002, 202 ед.хр., 1936-1952 гг.

Ново-Никольское, ф. 7003, 650 ед.хр., 1942-1956 гг.

Перервинское, ф. 7004, 273 ед.хр., 1940-1950 гг.

Расторгуевское, ф. 7005, 334 ед.хр., 1942-1950 гг.



ВЕДОМСТВЕННЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА

Московское отделение рабоче-крестьянского общества потребителей Ракитянского сахарного завода «ВПЕРЕД», ф. 1865, 9 ед.хр., 1925 -1926 гг.

Объединенное транспортно-строительное общество потребителей железнодорожных новостроек «МОССТРОЙ ТПО», ф. 6239, 7 ед.хр., 1931 -1933 гг.

Транспортное потребительское общество водников Московско-Окского района, ф. 1887, 550 ед.хр., 1921 -1925 гг.



ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КООПЕРАТИВЫ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

Кооператив №170 домовых рабочих Московского коммунального хозяйства, ф. 1990, 6 ед.хр., 1922 -1924 гг.

Кооператив №400 научных работников, ф. 1983, 148 ед.хр., 1921 -1925 гг.

Кооператив работников центрального управления Наркомата путей сообщения «КООПУТЬ», ф. 1536, 103 ед.хр., 1919 -1924 гг.

Кооператив рабочих и служащих МСНХ, ф. 1994, 5 ед.хр., 1921 -1923 гг.

Кооператив сотрудников наркомата продовольствия, ф. 1992, 2 ед.хр., 1921 -1922 гг.

Объединенный кооператив рабочих и служащих пищевой промышленности «ПИЩЕВИК», ф. 1993, 4 ед.хр., 1921 -1924 гг.

Павлово-Посадский рабочий кооператив, ф. 1975, 6 ед.хр., 1918 -1920 гг.

Правление кооператива рабочих и служащих земельного отдела МОССОВЕТА, ф. 6075, 4 ед.хр., 1921 г.

Рабочий кооператив №268 Московского коммунального хозяйства, ф. 1982, 482 ед.хр., 1921 -1925 гг.



ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ, СНАБЖЕНЧЕСКО-БЫТОВЫЕ И ТОРГОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

Егорьевская текстильно-ткацкая контора Всероссийского центрального союза потребительских обществ, ф. 3622, 126 ед.хр., 1918 -1924 гг.



РАЗДАТОЧНЫЕ ПУНКТЫ ТКАЦКОГО РУЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРИ ЕГОРЬЕВСКОЙ ТЕКСТИЛЬНО-ТКАЦКОЙ КОНТОРЕ

Горьковский, ф. 3689, 6 ед.хр., 1919-1922 гг.

Запутновский, ф. 3690, 6 ед.хр., 1922-1923 гг.

Ильинский, ф. 3691, 4 ед.хр., 1919-1921 гг.

Ковровский, ф. 3692, 10 ед.хр., 1919-1922 гг.

Лузгаринский, ф. 3693, 3 ед.хр., 1923 г.

Хотенчехский, ф. 3695, 3 ед.хр., 1919-1921 гг.

Можайский пункт шитья одежды Всероссийского центрального союза потребительских обществ, ф. 3666, 42 ед.хр., 1919-1924 гг.

Контора хлебопечения Дмитровского райпотребсоюза, ф. 6030, 7 ед.хр., 1936-1937 гг.

Загорская районная база МСПС, ф. 3856, 441 ед.хр., 1919 -1929 гг.

Клинская база Московского окружного отделения Московского областного союза потребительских обществ, ф. 4209, 164 ед.хр., 1920 -1930 гг.

8.9.3. ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КООПЕРАЦИЯ

Московский губернский жилищно-строительный союз «МОСГУБЖИЛСТРОЙСОЮЗ», ф. 1950, 26 ед.хр., 1924 -1935 гг.



РАБОЧИЕ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КООПЕРАТИВНЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА

Дачно-строительное кооперативное товарищество им. 1 Мая, ф. 1957, 93 ед.хр., 1928 -1937 гг.

Егорьевское «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ», ф. 6002, 87 ед.хр., 1924 -1929 гг.

Подольское центральное, ф. 5881, 28 ед.хр., 1924 -19230г.

«СТРОЙКООПДООМ», ф. 2113, 6 ед.хр., 1928 -1930 гг.

9. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССАРИАТ ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, ф. 5274, 53 ед.хр., 1918-1921 гг.

ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОССОВЕТА ( МОНО ), ф. 966, 5478 ед.хр., 1918 - 1929 гг.

УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ МОНО ( МОСПРОФОБР ), ф. 965, 785 ед.хр., 1918-1929 гг.

МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ МОНО ( МОСГУБСОЦВОС ), ф.4330, 391 ед.хр., 1921-1926 гг.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ ПРИ МОНО, ф. 918, 50 ед.хр., 1922-1924 гг.

ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОНО, ф. 4332,447 ед.хр., 1926-1930 гг.

МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ МОССОВЕТА, ф. 827, 99 ед.хр., 1923-1926 гг.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ, ф. 4411, 4 ед.хр., 1924-1927 гг.

ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УОНО):

БОГОРОДСКИЙ, ф.5278, 128 ед.хр., 1921-1929 гг.

ВЕРЕЙСКИЙ, ф.6751, 39 ед.хр., 1918-1922 гг.

ДМИТРОВСКИЙ, ф.5491, 21 ед.хр.,1918-1921,1923-1924,1926-1929 гг.

ЕГОРЬЕВСКИЙ, ф.5516, 9 ед.хр., 1918,1922,1927-1929 гг.

ЗВЕНИГОРОДСКИЙ, ф.3767, 374 ед.хр., 1918-1931 гг.

КЛИНСКИЙ, ф.4307, 121 ед.хр., 1918-1923,1926-1929 гг.

КОЛОМЕНСКИЙ, ф.7131, 28 ед.хр., 1919-1929 гг.

ЛЕНИНСКИЙ, ф.4465, 12 ед.хр.,1920-1922,1924-1929 гг.

МОЖАЙСКИЙ, ф. 6755, 208 ед.хр., 1918-1929 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф.976, 667 ед.хр., 1917-1929 гг.

НАРО-ФОМИНСКИЙ, ф.850, 10 ед.хр., 1918-1923 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф.5494, 75 ед.хр., 1918-1923,1925-1929 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф.5493, 54 ед.хр., 1918,1920,1927-1929 гг.

ПОКРОВСКИЙ, ф.5510, 9 ед.хр., 1917-1920 гг.

РУЗСКИЙ, ф.6778, 51 ед.хр., 1918-1923 гг.

СЕРГИЕВСКИЙ, ф.2610, 249 ед.хр., 1917-1929 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф.4507, 451 ед.хр., 1917-1928 гг.

ЩЕЛКОВСКИЙ (районный), ф. 5277, 1 ед.хр., 1920 г.

ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСОБЛИСПОЛКОМА (МООНО) ф.4341, 8743 ед.хр., 1929-1979 гг.

ДЕТСКАЯ КОМИССИЯ ПРИ МОСОБЛИСПОЛКОМЕ, ф. 916, 442 ед.хр., 1931-1938 гг.

ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРОНО):

КОЛОМЕНСКИЙ, ф. 4447, 2 ед.хр., 1929-1930 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 4342, 92 ед.хр., 1929-1930 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 5488, 12 ед.хр., 1928-1930 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 4512, 9 ед.хр., 1929-1930 гг.

ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАЙИСПОЛКОМОВ И ГОРИСПОЛКОМОВ:

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5492, 89 ед.хр., 1929-1937 гг.

ЗВЕНИГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 4306, 28 ед.хр., 1929-1934 гг.

КЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5276, 1 ед.хр., 1930-1931 гг.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 6911, 680 ед.хр., 1929-1930, 1932, 1934 -1960 гг.

МАЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ,ф.7134, 335 ед.хр., 1917-1957 гг.

МОЖАЙСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф.7521, 361ед.хр., 1930-1960 гг.

МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5342, 54 ед.хр., 1929-1937 гг.

НОГИНСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф.5489,8 ед.хр.,1929-1930,1934-1937,1942-1944 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ, ф.7701, 95 ед.хр., 1948-1964 гг.

ПЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ, ф.7078, 51 ед.хр., 1941-1956 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф.5490, 37 ед.хр.,1928-1938 гг.

РЕУТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф.7428, 17 ед.хр., 1928-1937 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ, ф. 4520, 1 ед.хр., 1930 г.

СОЛНЦЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ, ф.939, 136 ед.хр., 1971-1976 гг.

УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф.7192, 50 ед.хр., 1933-1952 гг.

УХТОМСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф, 5513, 2 ед.хр., 1935-1937 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ ( МОСОБЛПРОФОБР ), ф.7727, 1182 ед.хр., 1940-1985 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ, ф.7258, 482 ед.хр., 1943-1986 гг.

ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ:

МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. К.А.ТИМИРЯЗЕВА, ф. 961, 23 ед.хр., 1922-1932 гг.

МОСКОВСКИЙ АВТОТРАКТОРНЫЙ ИНСТИТУТ, ф. 944, 29 ед.хр., 1922-1933 гг.

МОСКОВСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ,ф.7188, 2485 ед.хр.,1943-1976 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ, ф.7689, 1517 ед. хр., 1933-1963 гг.

МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ,ф.7468, 2278 ед.хр., 1952-1981 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, ф.7880,

626 ед.хр., 1940-1976 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ФИЛИАЛ МОСКОВСКОГО ТЕКСТИЛЬНОГО ИНСТИТУТА, ф. 6644, 1 ед.хр., 1933-1934 гг.

1-Й МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ф. 917, 32 ед.хр., 1927-1931 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ МОСКОВСКОГО МЕХАНИКО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ИНСТИТУТА ИМ. Н.Э.БАУМАНА, ф. 5531, 27 ед.хр., 1930-1935 гг.

СОВЕТСКИЕ ПАРТИЙНЫЕ ШКОЛЫ (СОВПАРТШКОЛЫ):

МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ, ф.4376, 4 ед.хр., 1925-1929 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКАЯ, ф.6906, 58 ед.хр., 1929-1930,1933-1935 гг.

ВЫСШАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА ПО ПОДГОТОВКЕ КОМАНДНОГО СОСТАВА РККА, ф. 2613, 10 ед.хр., 1919-1921 гг.



РАБОЧИЕ ФАКУЛЬТЕТЫ:

РАБФАК АКАДЕМИИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ИМ.Н.К.КРУПСКОЙ, ф. 5335, 19 ед.хр.,1920 -1921,1923-1926 гг.

КУНЦЕВСКИЙ ВЕЧЕРНИЙ РАБОЧИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ МОНО, ф.868, 4 ед.хр., 1930 г.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ РАБФАК, ф. 6684, 1 ед.хр., 1938 г.

СЕРПУХОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ РАБФАК ИМ. ГОРЬКОГО,ф.5257, 4 ед.хр., 1931, 1935-1938 гг

ТЕХНИКУМЫ:

БИТЦЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, ф. 7079, 184 ед.хр., 1936-1959 гг.

ГЖЕЛЬСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ, ф. 7463, 61 ед.хр., 1961-1981 гг.

ГЛУХОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ (ВЕЧЕРНИЙ), ф. 7635, 62 ед.хр., 1957-1965 гг.

ДМИТРОВСКИЙ СОВХОЗ - ТЕХНИКУМ, ф.7567, 153 ед.хр., 1958-1963 гг.

ЗАГОРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ, ф.2612, 115 ед.хр., 1917-1932 гг.

ИВАНТЕЕВСКИЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, ф. 7480, 322 ед.хр., 1937-1964 гг.

КАЛИНИНГРАДСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ, ф. 7344, 46 ед.хр., 1951-1961 гг.

КРАСНОГОРСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ, ф. 7939, 93 ед.хр., 1954-1967 гг.

КУНЦЕВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, ф. 5252, 31 ед.хр., 1930-1932 гг.

ЛЮБЕРЕЦКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ, ф.7444, 217 ед.хр., 1938-1969 гг.

МОСКОВСКИЙ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКИЙ, ф.5251, 1 ед.хр., 1920 г.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ, ф.4353, 2 ед. хр., 1932-1933 гг.

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИМ. Н.К.КРУПСКОЙ, ф.4970, 18 ед.хр., 1923-1928 гг.

МЫТИЩИНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, ф.7992, 196 ед.хр., 1933-1975 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ, ф. 6685, 98 ед.хр., 1931-1934 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ, ф. 6643, 159 ед.хр., 1938-1940 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ХИМИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ, ф. 7443, 183 ед.хр., 1945-1961 гг.

ОТРАДНИНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИМ.Н.К.КРУПСКОЙ, ф.2562, 5 ед.хр., 1918-1923 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ, ф.6686, 707 ед.хр., 1934-1976 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, ф. 6687, 113 ед.хр., 1930-1933 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ (ВЕЧЕРНИЙ), ф. 5530, 68 ед.хр., 1930-1933 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ, ф. 6693, 8 ед.хр., 1935-1937 гг.

ШОСТЕНСКИЙ ГОРНО-ВЗРЫВНОЙ, ф. 5292, 167 ед.хр., 1931-1939 гг.

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ СЕМИНАРИЯ, ф. 5258, 5 ед.хр., 1918-1919 гг.

УЧИЛИЩА:

ЕГОРЬЕВСКОЕ АВИАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, ф. 7873, 179 ед.хр., 1945-1965 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ( г. Химки ), ф.7781, 193 ед.хр., 1948-1973 гг.

МОСКОВСКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПАМЯТИ 1905 ГОДА, ф. 7822, 177 ед.хр., 1932-1965 гг.

СЕЛЬСКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ № 5 (с. Остров Ленинского района), ф. 7073, 121 ед.хр., 1945-1964 гг.

К У Р С Ы:

ДВУХГОДИЧНЫЕ ТАТАРО-БАШКИРСКИЕ РАБОЧИЕ КУРСЫИМ. САГЕЕВА, ф.4386, 7 ед. хр., 1924-1927 гг.

КУРСЫ МОНО ПО ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, ф. 4388, 1 ед.хр., 1927-1928 гг.

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ:

МЯКИШЕВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ШКОЛА МОНО, ф.4382,11 ед.хр., 1919-1924 гг.

ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ ТКАЦКАЯ ШКОЛА ИМ. ВОРОВСКОГО, ф.4380, 26 ед.хр., 1922-1927 гг.

ШКОЛА № 1 МОСКОВСКОГО ОТДЕЛА ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф. 2664, 61 ед.хр., 1919-1926 гг.

ШКОЛА № 2 МОСКОВСКОГО ОТДЕЛА ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф. 2665, 75 ед.хр., 1920-1925 гг.

УЧЕБНЫЕ КОМБИНАТЫ И МАСТЕРСКИЕ:

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМБИНАТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ, ф.6538, 34 ед.хр., 1930-1937 гг.

МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ МОССОВНАРХОЗА, ф. 7343, 139 ед.хр., 1944- 1960 гг.

МОСКОВСКИЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР, ф. 7441, 37 ед.хр., 1957-1965 гг.

МЫТИЩИНСКИЙ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛА МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф. 7639, 75 ед.хр., 1947-1952 гг.

ОБЬЕДИНЕНИЕ УЧЕБНЫХ МАСТЕРСКИХ МОНО ПО ПОЛИГРАФИЧЕСКОМУ И СТОЛЯРНОМУ ДЕЛУ "ЮНЫЙ РАБОЧИЙ КОММУНАР ", ф.4414,72 ед.хр., 1923-1927 гг.

ПОКРОВСКО-РУБЦОВСКИЕ УЧЕБНЫЕ МАСТЕРСКИЕ МОНО, ф. 4415, 3 ед.хр., 1922-1927 гг.

УЧЕБНЫЙ ПРОФКОМБИНАТ МОСКОВСКОГО ОБКОМА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОГО, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ф. 5273, 14 ед.хр., 1932-1934 гг.



ШКОЛЫ:

СЕРГИЕВСКАЯ ШКОЛА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ, ф. 4052, 2 ед.хр., 1920-1923 гг.



ШКОЛЫ ВТОРОЙ СТУПЕНИ:

ЗВЕНИГОРОДСКАЯ № 2, ф. 5267, 1 ед.хр., 1922 г.

КЛИНСКАЯ, ф.5265, 5 ед.хр., 1923-1929,1931-1932 гг.

РУБЛЕВСКАЯ № 78, 7 ед.хр., 1925-1927 гг.

СЕРГИЕВСКАЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ, ф.5271, 10 ед.хр., 1918-1925 гг.

ТРУДОВЫЕ КОММУНЫ:

ИМЕНИ КЛАРЫ ЦЕТКИН, ф. 4401, 1 ед.хр., 1927-1928 гг.

ИМЕНИ 1-ГО МАЯ, ф.4402, 1 ед.хр., 1926-1927 гг.

"КРАСНЫЙ БРОНЕВИК", ф.4403, 2 ед.хр., 1925-1927 гг.



ДЕТСКИЕ ТРУДОВЫЕ КОЛОНИИ МОЖАЙСКОГО УЕЗДА:

ЕФИМОВСКАЯ, ф.6764, 4 ед.хр., 1922-1924 гг.

КРАСНОВИДОВСКАЯ, ф.6761, 1 ед.хр., 1921 г.

ЮДИНСКАЯ ИМ. ЛУНАЧАРСКОГО, ф. 6769, 5 ед.хр., 1922-1924 гг.

* * *

ЛЕЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ МОРАЛЬНО-ДЕФЕКТИВНЫХ ДЕТЕЙ НАРКОМАТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ф. 6276, 1 ед.хр., 1921 г.



ПОСЕЛКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ САЛТЫКОВСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЕТСКИХ КОЛОНИЙ МОНО, ф.4410, 4 ед.хр.,1924-1925 гг.

ДЕТСКИЕ ДОМА:

ЗАГОРСКОГО РАЙОНА ИМ. В.И.ЛЕНИНА, ф, 2614, 567 ед.хр., 1918-1931 гг.

ИМ. 10-Й ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, ф. 4389, 1 ед.хр., 1927-1928 гг.

НОВОСЕЛЬСКИЙ МОЖАЙСКОГО УЕЗДНОГО ОТДЕЛА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,ф.6756, 7 ед.хр., 1918,1920-1923 гг.



ДЕТСКИЕ ГОРОДКИ:

ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА, ф. 2614, 567 ед.хр., 1918-1931 гг.

УХТОМСКИЙ МОНО, ф.4398, 2 ед.хр., 1926 -1928 гг.

ДЕТСКИЕ ПОСЕЛКИ:

БЫКОВСКИЙ, ф.4392, 6 ед.хр., 1924-1926 гг.

МАЛАХОВСКИЙ, ф.4394, 1 ед.хр., 1943-1944 гг.

ТАРАСОВСКИЙ ИМ. ВОЛОДАРСКОГО, ф.4396, 2 ед.хр., 1925-1927 гг.

ТОМИЛИНСКИЙ ИМ. 1 МАЯ, ф, 4397, 9 ед.хр., 1923-1925 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДОШКОЛЬНАЯ КООПЕРАЦИЯ ( МОДК ), ф. 852, 799 ед.хр., 1928-1938 гг.



РАЙОННЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ КООПЕРАЦИИ:

НАРО-ФОМИНСКАЯ, ф. 910, 2 ед. хр. ,1935-1936 гг.

КООПЕРАТИВНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "СМЕНА ПИОНЕРУ", ф. 851, 45 ед. хр.,1928-1933 гг.)

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЕ РАЙОННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, ф. 5534, 3 ед.хр., 1928-1932 гг.



УПРАВЛЕНИЕ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МОСКОВСКИХ ОБЛАСТНОГО И ГОРОДСКОГО СОВЕТОВ ОБЩЕСТВА "ДРУГ ДЕТЕЙ", ф. 869, 233 ед.хр., 1928-1934 гг.

МАСТЕРСКАЯ "АВТОРУЧКА" ОТДЕЛА ИГРУШЕК И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ МОДК, ф. 2026, 21 ед. хр., 1936-1938 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ОТДЕЛА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф.1667, 87 ед.хр., 1966-1984 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, ф.7986, 312 ед.хр., 1945-1980 гг.



10. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА, ПЕЧАТИ, КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

10.1. КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛКОМА СОВЕТОВ РАБОЧИХ, СОЛДАТСКИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ, ф. 5830, 49 ед.хр., 1918 г.

МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ПОЛИТИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МОНО ( МОСГУБПОЛИТПРОСВЕТ ), ф. 972, 554 ед.хр., 1920-1925 гг.

КЛИНСКОЕ УЕЗДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ПОЛИТИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, ф. 4798, 23 ед.хр., 1920-1922, 1926 -1929 гг.

МОСКОВСКОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АГИТПУНКТАМИ, ф. 5395, 402 ед.хр., 1919-1922 гг.

АГИТПУНКТЫ МОСКОВСКОГО ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ:

ЗАМОСКОВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ф. 5369, 6 ед.хр., 1921 г.

ПРИВОКЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, ф. 6588, 29 ед.хр., 1921 г.

СТАНЦИИ БИРЮЛЕВО, ф. 6589, 11 ед.хр., 1919-1921 гг.

СТАНЦИИ ВОЛОКОЛАМСК, ф. 6590, 22 ед.хр., 1920-1921 гг.

СТАНЦИИ МОСКВА, ф. 6591, 12 ед.хр., 1921 г.

СТАНЦИИ СЕРПУХОВ, ф. 6592, 11 ед.хр., 1920-1921 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ПРОЛЕТАРСКИХ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ( МОСОБЛПРОЛЕТКУЛЬТ ), ф. 880, 186 ед.хр., 1918-1932 гг.

ЛЕКЦИОННО-ЭКСКУРСИОННОЕ БЮРО МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 6540, 10 ед.хр., 1933, 1937-1941 гг.

ОТДЕЛ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МОС-ОБЛИСПОЛКОМА, ф. 7151, 25 ед.хр., 1946-1953 гг.

ОТДЕЛ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЛЕНИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА, ф. 7081, 13 ед.хр., 1945-1953 гг.

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф.7148, 2636 ед. хр., 1945-1991 гг.

ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф. 825, 95 ед.хр., 1980-1992 гг.

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МОСГОРИСПОЛКОМА, ф. 7163, 4 ед.хр., 1952-1955 гг.

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ СОЛНЦЕВСКОГО ГОРИСПОЛКОМА, ф.1035, 112 ед.хр., 1971-1983 гг.

ОТДЕЛЫ КУЛЬТУРЫ РАЙИСПОЛКОМОВ:

ЛЕНИНСКИЙ, ф. 6912, 144 ед.хр., 1953-1959 гг.

МИХНЕВСКИЙ, ф. 7133, 19 ед.хр., 1944-1955 гг.

УЛЬЯНОВСКИЙ, ф.7193, 29 ед. хр., 1960-1962 гг.

РАСТОРГУЕВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, ф. 7174, 97 ед.хр., 1942-1959 гг.

ДОМА КРЕСТЬЯНИНА:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАРКОМАТА ЗЕМЛЕДЕЛИЯ РСФСР, ф. 2154, 223 ед.хр., 1922-1931 гг.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ, ф. 4269, 83 ед.хр., 1925-1929 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ, ф. 4270, 91 ед.хр., 1929-1941 гг.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ И МОСКОВСКИЙ, ф. 4271, 34 ед.хр., 1930-1931 гг.

* * *


ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ИСКУССТВ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 7149, 91 ед.хр., 1940-1953 гг.

10.2. ТЕАТР И МУЗЫКА

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ, ЭСТРАДНЫХ И ЦИРКОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (МОСГОМЭЦ), ф. 5309, 1 ед.хр., 1933 г.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТЕАТРАМИ, ф. 5290, 1 ед.хр., 1933 г.

УПРАВЛЕНИЕ СЕРГИЕВСКИМИ ГОРОДСКИМИ ТЕАТРАМИ, ф.2569, 5 ед.хр., 1925-1927 гг.



Т Е А Т Р Ы:

ДЕТСКИЙ ЭСТРАДНЫЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ПРИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДОШКОЛЬНОЙ КООПЕРАЦИИ, ф. 908, 12 ед.хр., 1935-1938 гг.

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР МОСКОВСКОГО ОБКОМА ПРОФСОЮЗА РАБОЧИХ ПРОМЫШЛЕННОГО, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ф.5291, 10 ед.хр., 1930 -1931 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

ИМ. А.Н. ОСТРОВСКОГО, ф.7925, 158 ед.хр., 1934-1985 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ДРАМЫ, ф.7607, 353 ед.хр., 1942-1989 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ, ф.943, 141 ед.хр., 1942-1980 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ, ф.960, 255 ед.хр., 1938-1986 гг.

ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР, ф.7953, 128 ед.хр., 1949-1981 гг.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕРОССИЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА, ф.153, 255 ед.хр., 1958 -

1987 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ, ф. 546, 104 ед.хр., 1968-1975, 1979-1983 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ф. 8004, 92 ед.хр.,1942-1979 гг.

МЕЖСОЮЗНЫЙ ДОМ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА МОСПС, ф.799, 155 ед. хр., 1963-1981 гг.



10.3. КИНО

УПРАВЛЕНИЕ КИНОФИКАЦИИ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф.7150, 637 ед.хр., 1935-1952, 1959-1988 гг.

ОТДЕЛ КИНОФИКАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА, ф. 7083, 13 ед.хр., 1946-1953 гг.

УЧРЕЖДЕНИЯ КИНОФИКАЦИИ И КИНОПРОКАТА:

ТРЕСТ “МОСОБЛКИНО”, ф. 4278, 19 ед.хр., 1925-1929 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО ПРОКАТУ КИНОФИЛЬМОВ,ф.7430, 413 ед.хр., 1940-1988 гг.

10.4. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РСФСР, ф.7991, 640 ед.хр., 1949 - 1990 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФОНДА РСФСР ( "МОСОБЛХУДОЖФОНД" ), ф.7680, 478 ед.хр., 1955 -1984 гг.

10.5. ПЕЧАТЬ, ЛИТЕРАТУРА

МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЛИТЕРАТУРЫ И ИЗДАТЕЛЬСТВА ( МОСГУБЛИТ ), ф. 4405, 10 ед.хр., 1923-1929 гг.

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ИЗДАТЕЛЬСТВ, ПОЛИГРАФИИ И КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф.7391, 1621 ед.хр., 1942-2001 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ "МОСКНИГА", ф.7819, 299 ед.хр., 1960-1982 гг.



ИЗДАТЕЛЬСТВА:

“ДОЛОЙ НЕГРАМОТНОСТЬ”, ф. 1213, 45 ед.хр., 1924-1928 гг.

КООПЕРАТИВНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО-ИЗДАТЕЛЬСТВО “ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА” ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ ГУБЕРНСКОЙ КОЛЛЕГИИ ЗАЩИТНИКОВ, ф. 1895, 3 ед.хр., 1924-1930 гг.

ИЗДАТЕЛЬСТВО ОТДЕЛА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОССОВЕТА, ф. 2283, 121 ед.хр., 1924-1929 гг.

“РЕВОЛЮЦИОННАЯ ЗАКОННОСТЬ”, ф. 5310, 1 ед.хр., 1925-1927 гг.

МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ЛЕНИНГРАДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА, ф. 6668, 35 ед.хр., 1924-1926 гг.

МОСКОВСКАЯ КОНТОРА ИЗДАТЕЛЬСТВА “УКРАИНСКИЙ ЭКОНОМИСТ”, ф. 1889, 13 ед.хр., 1925-1926 гг.

ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 2155, 157 ед.хр., 1929-1933 гг.



РЕДАКЦИИ ГАЗЕТ:

“ИЗВЕСТИЯ” (АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА МОССОВЕТА), ф. 149, 25 ед.хр., 1929 г.

“ПРОЛЕТАРИЙ”, ф. 2282, 13 ед.хр., 1917, 1929-1930 гг.

“ЛЕНИНСКОЕ ЗНАМЯ”, ф. 104, 73 ед.хр., 1940-1968 гг.

ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ СССР, ф.7950, 114 ед.хр., 1957-1976 гг.

ВСЕСОЮЗНЫЙ ДОМ ТВОРЧЕСТВА ПИСАТЕЛЕЙ ИМ. А.С. СЕРАФИМОВИЧА ЛИТЕРАТУРНОГО ФОНДА СССР, ф.7117, 89 ед.хр., 1952-1977 гг.



10.6. ОХРАНА ПАМЯТНИКОВ, ТУРИЗМ

КОМИССИЯ ПО ОХРАНЕ ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ ПРИ ОТДЕЛЕ ПО ДЕЛАМ МУЗЕЕВ, ПАМЯТНИКОВ ИСКУССТВ И СТАРИНЫ НАРКОМАТА ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР, ф. 2609, 55 ед.хр., 1918-1923 гг.

СОВЕТ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ( МОО ВООПИК ), ф. 509, 757 ед.хр., 1965 - 1980 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ПО ТУРИЗМУ И ЭКСКУРСИЯМ, ф.1848, 235 ед.хр., 1973-1985 гг.



10.7. АРХИВЫ, МУЗЕИ

МОСКОВСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ АРХИВНОЕ БЮРО, ф. 4572, 353 ед.хр., 1919-1929 гг.



УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф.766, 10953 ед.хр., 1929-1997 гг.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ЦГАМО), ф.325, 314 ед.хр., 1939-1994 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЕЙ КРАЕВЕДЕНИЯ, ф.875, 94 ед.хр., 1920-1935 гг.

МУЗЕЙ НАГЛЯДНЫХ ПОСОБИЙ ПРИ МОСКОВСКОМ ОБЩЕСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ф. 2597, 2 ед.хр., 1927-1928 гг.

* * *

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ (МГИК) МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РСФСР, ф. 800, 2246 ед.хр., 1939-1977 гг.



11. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ НАУКИ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ МОСОБЛПЛАНЕ, ф. 7729, 153 ед.хр., 1933-1952 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ БЮРО КРАЕВЕДЕНИЯ, ф. 6539, 9 ед.хр., 1933-1937 гг.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЫСОТНАЯ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГИДРОМЕТЕОСЛУЖБЫ[1], ф.7295, 466 ед.хр., 1938-1971 гг

ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ( ЦБТИ ) ГОСКОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНИКЕ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР, ф.7533, 217 ед. хр., 1957-1968 гг.

ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ИГРУШКИ, ф. 7257, 335 ед.хр., 1932-1964 гг.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ), ф. 7823, 223 ед.хр., 1942-1965 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ИНСТИТУТ (МОНИТИ), ф. 7934, 112 ед.хр., 1931-1955 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ (МОНИИАГ), ф. 7920, 165 ед.хр., 1932-1959 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. ВЛАДИМИРСКОГО (МОНИКИ), ф. 7256, 909 ед.хр., 1938-1989 гг.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ЯДЕРНОЙ ГЕОФИЗИКЕ И ГЕОХИМИИ "ВНИИЯГГ" МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ф.1979, 588 ед.хр., 1963-2002 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА, ф. 7841, 105 ед.хр., 1945-1965 гг.



12. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОССОВЕТА ( МОСЗДРАВОТДЕЛ ), ф. 2129, 713 ед.хр., 1918-1930 гг.



ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УЗДРАВОТДЕЛЫ) :

БОГОРОДСКИЙ, ф. 6917, 28 ед.хр., 1924-1928 гг.

ВЕРЕЙСКИЙ, ф. 6759, 13 ед.хр., 1919-1922 гг.

ВОЛОКОЛАМСКИЙ, ф. 5301, 1 ед.хр., 1918 г.

ДМИТРОВСКИЙ, ф. 5499, 161 ед.хр., 1918-1922, 1927-1929 гг.

ЕГОРЬЕВСКИЙ, ф. 5477, 21 ед.хр., 1919-1923, 1927-1928 гг.

ЗВЕНИГОРОДСКИЙ, ф. 3768, 106 ед.хр., 1918-1929 гг.

КЛИНСКИЙ, Ф. 4596, 236 ед.хр., 1918-1929 гг.

ЛЕНИНСКИЙ, ф. 4466, 1 ед.хр., 1927-1928 гг.

МОЖАЙСКИЙ, ф. 4477, 133 ед.хр., 1918-1929 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 975, 2078 ед.хр., 1918-1929 гг.

НАРО-ФОМИНСКИЙ, ф. 846, 1 ед.хр., 1919-1921 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 4488, 197 ед.хр., 1919, 1926-1929 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф. 5497, 366 ед.хр., 1917-1928 гг.

РУЗСКИЙ, ф. 6760, 39 ед.хр., 1918-1922 гг.

СЕРГИЕВСКИЙ, ф. 2611, 73 ед.хр., 1918-1928 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 4506, 366 ед.хр., 1918-1923, 1926-1929 гг.

ВРАЧЕБНО-КОНТРОЛЬНАЯ КОМИССИЯ МОЖАЙСКОГО УЗДРАВОТДЕЛА, ф. 6767, 15 ед.хр., 1920-1926 гг.



БЮРО ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ:

ПРИ МОСКОВСКОМ ОКРЗДРАВОТДЕЛЕ, ф. 830, 27 ед.хр., 1926-1930 гг.

ПРИ МОСКОВСКОМ УЗДРАВОТДЕЛЕ, ф. 2574, 1 ед.хр., 1926-1930 гг.

ЛЕЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ МОРАЛЬНО ДЕФЕКТИВНЫХ ДЕТЕЙ НАРКОМАТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ф. 6276, 1 ед.хр., 1921 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф.7062, 4276 ед.хр., 1928-1982 гг.

ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ ( ОКРЗДРАВОТДЕЛЫ ) :

КОЛОМЕНСКИЙ, ф. 4441, 3 ед.хр., 1929-1930 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 831, 220 ед.хр., 1929-1930 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 4496, 18 ед.хр., 1928-1930 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 4513, 20 ед.хр., 1928-1930 гг.

ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАЙИСПОЛКОМОВ ( РАЙЗДРАВОТДЕЛЫ ) :

ДМИТРОВСКИЙ, ф. 5500, 15 ед.хр., 1929-1930 гг.

ЕГОРЬЕВСКИЙ, ф. 5481, 3 ед.хр., 1933-1934 гг.

ЛЕНИНСКИЙ, ф. 7072, 283 ед.хр., 1928-1960 гг.

МОЖАЙСКИЙ, ф. 7522, 298 ед.хр., 1933-1962 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 5495, 3 ед.хр., 1929-1931, 1936 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф. 5496, 83 ед.хр., 1928-1934 гг.

СЕРГИЕВСКИЙ, ф. 4051, 2 ед.хр., 1929 г.

УЛЬЯНОВСКИЙ, ф. 7194, 18 ед.хр., 1960-1963 гг.

ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТУПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА, ф. 7132, 17 ед.хр., 1941-1949 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ АПТЕЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ф. 7634, 724 ед.хр., 1929-1974 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ САНИТАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ф. 7641 (объединенный фонд), 234 ед.хр., 1938-1955 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ, ф.7636, 3377 ед.хр., 1946-1986 гг.

ИНСПЕКЦИЯ САНИТАРНОЙ СЛУЖБЫ ПРИ МОСОБЛСОВНАРХОЗЕ, ф. 7467, 26 ед.хр., 1957-1962 гг.

БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ф. 5026, 129 ед. хр., 1941-1977 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВНЕКАТЕГОРИЙНЫЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР, ф.7935, 698 ед.хр., 1956-1985 гг.

ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ № 2 (пос. Расторгуево, Ленинского района), ф. 7074, 130 ед.хр., 1935-1950 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ САНИТАРНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, ф. 7674, 61 ед.хр., 1943-1963 гг.

КОМИССИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЫТА УЧЕНЫХ ВРАЧЕЙ ПРИ НАРКОМЗДРАВЕ "КУБУВ", ф. 6907, 6 ед.хр., 1921-1928 гг.

13. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ТРУДА И СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ

13. 1. ТРУД

ОТДЕЛ ТРУДА МОССОВЕТА, ф. 146, 226 ед.хр., 1918-1928 гг.



ОТДЕЛЫ ТРУДА И КАМЕРЫ ИНСПЕКЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА УИСПОЛКОМОВ:

БОГОРОДСКИЙ, ф. 5004, 39 ед.хр., 1921-1929 гг.

ВОЛОКОЛАМСКИЙ, ф. 676, 22 ед.хр., 1919-1922 гг.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ, ф. 3904, 34 ед.хр., 1921-1929 гг.

ДМИТРОВСКИЙ, ф. 5641, 2 ед.хр., 1921, 1924-1925 гг.

ЗАРАЙСКИЙ, ф. 5545, 26 ед.хр., 1920-1927 гг.

ЗВЕНИГОРОДСКИЙ, ф. 4205, 8 ед.хр., 1918-1920 гг.

КАШИРСКИЙ, ф.4532, 4 ед.хр., 1924-1929 гг.

КЛИНСКИЙ, ф. 3965, 9 ед.хр., 1918-1922 гг.

КОЛОМЕНСКИЙ, ф. 685, 97 ед.хр., 1920-1929 гг.

ЛЕНИНСКИЙ, ф. 4464, 5 ед.хр., 1924-1929 гг.

МОЖАЙСКИЙ, ф. 6875, 62 ед.хр., 1918-1929 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 4427, 59 ед.хр., 1924-1929 гг.

НАРО-ФОМИНСКИЙ, ф. 687, 24 ед.хр., 1919-1920 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф. 5747, 89 ед.хр., 1922-1928 гг.

СЕРГИЕВСКИЙ, ф. 3946, 5 ед.хр., 1919-1928 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 4508, 39 ед.хр., 1920-1921, 1924-1929 гг.

УЕЗДНЫЕ КОМИТЕТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТРУДОВОЙ ПОВИННОСТИ:

ДМИТРОВСКИЙ, ф. 5514, 15 ед.хр., 1920-1922 гг.

НАРО-ФОМИНСКИЙ, ф. 5021 3 ед.хр., 1920 г.

ОТДЕЛ ТРУДА МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 5000, 232 ед.хр., 1929-1933 гг.



ОТДЕЛЫ И ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ОКРУЖНЫХ И РАЙОННЫХ ИСПОЛКОМОВ:

КОЛОМЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ ОТДЕЛ, ф. 6381, 20 ед.хр., 1929-1930 гг.

МОСКОВСКИЙ ОКРУЖНОЙ ОТДЕЛ, ф. 262, 42 ед.хр., 1928-1930 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ ОКРУЖНОЙ ОТДЕЛ, ф. 4511, 3 ед.хр., 1929-1930 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ, ф. 5797, 24 ед.хр., 1929-1933 гг.

ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ ОТДЕЛ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 6856, 13 ед.хр., 1945-1952 гг.

ОТДЕЛ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗОВАННОГО НАБОРА РАБОЧИХ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф. 7985, 142 ед.хр., 1948-1967 гг.

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТРУДУ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф.520, 336 ед.хр., 1967-1981 гг.

МОСКОВСКАЯ МЕЖОБЛАСТНАЯ КОНТОРА “СОЮЗТРАНСОРГНАБОР” МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ СССР, ф. 6246, 97 ед.хр., 1947-1954 гг.

13. 2. СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

СОЮЗ БОЛЬНИЧНЫХ КАСС ЦЕНТРАЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБЛАСТИ, ф. 848, 250 ед.хр., 1917-1919 гг.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ (МОСГУБСОЦСТРАХ), ф. 842, 631 ед.хр., 1918, 1921-1930 гг.

КАССЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ:

У Е З Д Н Ы Е:

ЕГОРЬЕВСКАЯ, ф. 5478, 107 ед.хр., 1922-1929 гг.

ЗАРАЙСКАЯ, ф. 5509, 104 ед.хр., 1922-1929 гг.

КЛИНСКАЯ, ф. 6919, 19 ед.хр., 1920-1929 гг.

МОСКОВСКАЯ, ф. 839, 814 ед.хр., 1922-1929 гг.

ПОДОЛЬСКАЯ, ф. 5572, 14 ед.хр., 1923-1929 гг.

СЕРГИЕВСКАЯ, ф. 7145, 10 ед.хр., 1922-1923 гг.

СЕРПУХОВСКАЯ, ф. 5506, 23 ед.хр., 1924-1926 гг.

Р А Й О Н Н ЫЕ (РАЙСТРАХКАССЫ):

ЕГОРЬЕВСКАЯ, ф. 5319, 43 ед.хр., 1929-1932 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКАЯ, ф. 5313, 2 ед.хр., 1929-1930 гг.

О Б Л А С Т Н Ы Е:

МОСКОВСКАЯ (МОСОБЛСТРАХКАССА), ф. 838, 259 ед.хр., 1924-1933 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ, ф. 7085, 49 ед.хр., 1930-1933 гг.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЧЛЕНОВ КООПЕРАЦИИ ИНВАЛИДОВ, ф. 7066, 56 ед.хр., 1937-1952 гг.

МОСКОВСКАЯ ОКРУЖНАЯ СТРАХКАССА, ф. 835, 57 ед.хр., 1927-1931 гг.

СОВЕТ КООПЕРАТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЛЕНОВ АРТЕЛЕЙ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ И КООПЕРАЦИИ ИНВАЛИДОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф. 7068, 143 ед.хр., 1952-1960 гг.



13. 3. СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УИСПОЛКОМОВ ( УСОБЕСЫ ):

ВЕРЕЙСКИЙ, ф. 6779, 133 ед.хр., 1917-1922 гг.

ДМИТРОВСКИЙ, ф. 502, 72 ед.хр., 1919-1920, 1927-1929 гг.

ЕГОРЬЕВСКИЙ, ф. 5517, 48 ед.хр., 1919-1923 гг.

ЗВЕНИГОРОДСКИЙ, ф. 3771, 206 ед.хр., 1919-1930 гг.

КЛИНСКИЙ, ф. 4801, 424 ед.хр., 1918-1922 гг.

МОЖАЙСКИЙ, ф. 6768, 92 ед.хр., 1917-1925 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 968, 34 ед.хр., 1918-1924, 1929 гг.

НАРО-ФОМИНСКИЙ, ф. 849, 43 ед.хр., 1918-1922 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 5522, 3 ед.хр., 1918, 1920-1921 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф. 5525, 18 ед.хр., 1918-1928 гг.

РУЗСКИЙ, ф. 6763, 270 ед.хр., 1917-1922 гг.

СЕРГИЕВСКИЙ, ф. 5295, 19 ед.хр., 1917-1925 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 5520, 20 ед.хр., 1917-1924, 1928 гг.

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОСОБЛИСПОЛКОМА, ф.7745, 605 ед.хр., 1941-1991 гг.

ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ ( ОКР-СОБЕСЫ ):

КОЛОМЕНСКИЙ, ф. 4448, 1 ед.хр., 1929-1930 гг.

МОСКОВСКИЙ, ф. 4431, 1 ед.хр., 1929 г.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 4497, 1 ед.хр., 1929-1930 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ, ф. 4518, 4 ед.хр., 1929-1930 гг.

ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЙИСПОЛКОМОВ И ГОРИСПОЛКОМОВ ( РАЙСОБЕСЫ, ГОРСОБЕСЫ ):

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5501, 30 ед.хр., 1929-1936 гг.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 6908, 27 ед.хр., 1934-1952 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5523, 25 ед.хр., 1929-1934 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ, ф. 5524, 74 ед.хр., 1929-1944 гг.

СЕРПУХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ, ф. 4521, 7 ед.хр., 1931-1936 гг.

* * *

КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ БЫВШИХ ДРУЖИННИКОВ 1905 Г., КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ И КРАСНЫХ ПАРТИЗАН ПРИ ПРЕЗИДИУМАХ ИСПОЛКОМОВ СОВЕТОВ РК. И КД.:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ, ф. 2169, 992 ед.хр., 1930-1935 гг.

Р А Й О Н Н Ы Е:

БАЛАШИХИНСКАЯ, ф. 6283, 46 ед.хр.,

ЗАГОРСКАЯ, ф. 4668, 41 ед.хр., 1930-1935 гг.

КАШИРСКАЯ, ф. 7157, 15 ед.хр., 1932-1935 гг.

МОЖАЙСКАЯ, ф. 4667, 3 ед.хр., 1931-1934 гг.

МЫТИЩИНСКАЯ, ф. 4716, 201 ед.хр., 1930-1935 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКАЯ, ф. 6346, 68 ед.хр., 1932-1934 гг.

ПОДОЛЬСКАЯ, ф. 6333, 61 ед.хр., 1931-1935 гг.

ПУШКИНСКАЯ, ф. 6284, 75 ед.хр., 1930-1935 гг.

УХТОМСКАЯ, ф. 4804, 237 ед.хр., 1930-1935 гг.

ЩЕЛКОВСКАЯ, ф. 6364, 16 ед.хр., 1931-1933 гг.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО СОЮЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ ВОИНАМ, ф. 4303, 110 ед.хр., 1917-1920 гг.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОЮЗ УВЕЧНЫХ ВОИНОВ, ф. 5403, 2 ед.хр., 1917-1918 гг.

МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ, ф. 2618, 75 ед.хр., 1918-1925 гг.

МОЖАЙСКАЯ УЕЗДНАЯ КОМИССИЯ ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ ПОВОЛЖЬЯ, ф. 6877, 21 ед.хр., 1921-1923 гг.

ДМИТРОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ, РАНЕНЫМ И ДЕМОБИЛИЗОВАННЫМ КРАСНОАРМЕЙЦАМ, ф. 6263, 1 ед.хр., 1933 г. 1930-1935 гг.



14. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ( МОСОБЛСПОРТКОМИТЕТ ), ф.7646, 1120 ед.хр., 1947-1999 гг.



МОСКОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ СОВЕТЫ ДОБРОВОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ ОБЩЕСТВ:

"БУРЕВЕСТНИК", ф. 7226, 170 ед.хр., 1943-1956 гг.

"БУРЕВЕСТНИК" ( СОВЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ), ф.6734,

274 ед. хр., 1958-1987 гг.

"ДИНАМО", ф.781, 200 ед.хр., 1942-1954,1956-1976 гг.

“ЗЕНИТ”, ф. 7227, 119 ед.хр., 1933-1938, 1955-1958 гг.

“ИСКРА”, ф.7228, 162 ед.хр., 1942-1955 гг.

“ИСКУССТВО”, ф.7229, 13 ед.хр., 1937-1944 гг.

"КОЛОС", ф. 4045, 17 ед.хр., 1936-1939 гг.

“КРАСНАЯ ЗВЕЗДА”, ф. 7230, 79 ед.хр., 1942-1957 гг.

"ЛОКОМОТИВ", ф.166, 176 ед.хр., 1965-1986 гг.

“МЕДИК”, ф.5372, 159 ед.хр., 1950-1955 гг.

“МЕТАЛЛУРГ”, ф. 7231, 29 ед.хр., 1950-1957 гг.

“МОЛНИЯ”, ф. 7232, 7 ед.хр., 1941-1950 гг.

“НАУКА”, ф. 7233, 40 ед.хр., 1941-1954 гг.

“ПИЩЕВИК”, ф. 7234, 29 ед.хр., 1945-1957 гг.

"СПАРТАК", ф.6835, 1165 ед.хр., 1934-1937, 1939, 1941-1984 гг.

“СТРОИТЕЛЬ”, ф. 7235, 37 ед.хр., 1949-1957 гг.

“ТОРПЕДО”, ф. 7236, 55 ед.хр., 1952-1957 гг.

"ТРУД", ф.7237, 1871 ед.хр., 1946-1986 гг.

"ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ", ф.8001, 167 ед.хр., 1954-1978 гг.

"УРОЖАЙ", ф.6836, 267 ед.хр., 1942-1943, 1949-1979 гг.

“УЧИТЕЛЬ”, ф. 7238, 5 ед.хр., 1941-1945.

“ХИМИК”, ф. 7242, 14 ед.хр., 1950-1956 гг.

ДЕТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ф. 8005, 129 ед.хр., 1956-1970 гг.

15. ФОНДЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

15.1. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ХАМОВНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ПАРТИИ ЛЕВЫХ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ (ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ), ф. 2272, 60 ед.хр., 1917-1919 гг.

МОСКОВСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ, ф. 6336, 10 ед.хр., 1919-1921 гг.

15.2. ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВА

МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ( МОСХ ), ф. 921, 385 ед.хр., 1917-1929 гг.

КОМИТЕТЫ ПРИ МОСКОВСКОМ ОБЩЕСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА:

ПОЧВЕННЫЙ, ф. 2598, 1 ед.хр., 1919 г.

РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ, ф. 2599, 5 ед.хр., 1918-1919 гг.

САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА, ф. 2596, 3 ед.хр., 1922 г.

СКОТОВОДСТВА, ф. 2594, 29 ед.хр., 1917-1929 гг.

ХОЛОДИЛЬНЫЙ, ф. 2593, 5 ед.хр., 1918, 1924-1929 гг.

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА “ДОЛОЙ НЕГРАМОТНОСТЬ”, ф. 4412, 24 ед.хр., 1925-1929 гг.

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА “ДОЛОЙ НЕГРАМОТНОСТЬ”, ф. 6688, 4 ед.хр., 1932-1935 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА "ДРУГ ДЕТЕЙ", ф. 876, 462 ед.хр., 1929-1935 гг.

МОЖАЙСКИЙ УЕЗДНЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА "ДРУГ ДЕТЕЙ", ф. 6765, 15 ед. хр., 1924-1930 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ БОРЦАМ РЕВОЛЮЦИИ(МОПР ), ф. 4672, 104 ед.хр., 1927, 1941-1948 гг.

БЮРО ЯЧЕЙКИ МОПР ПРИ ИСПОЛКОМЕ МОЖАЙСКОГО УЕЗДНОГО СОВЕТА РК И КД, ф. 6758, 10 ед.хр., 1927-1929 гг.

МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮЗНОЙ АССОЦИАЦИИ РАБОТНИКОВ НАУКИ И ТЕХНИКИ ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ В СССР ( ВАРНИТСО ), ф.4048, 314 ед.хр., 1928-1937 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ , ф. 974, 1058 ед.хр., 1929-1938 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ (ВОИР), ф.7952, 728 ед.хр., 1958-1981 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ АВТОМОБИЛИЗМА И УЛУЧШЕНИЯ ДОРОГ В РСФСР “АВТОДОР”, ф. 881, 410 ед.хр., 1928-1935 гг.

МОЖАЙСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ АВТОМОБИЛИЗМА И УЛУЧШЕНИЮ ДОРОГ “АВТОДОР”, ф. 6766, 4 ед.хр., 1928-1930 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА И ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ПУТЯХ ( МОСОБЛОСВОД ), ф. 2549, 190 ед.хр., 1937-1944 гг.

ДМИТРОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА И ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ПУТЯХ, ф. 5300, 24 ед.хр., 1940-1943 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СПАСАНИЯ НА ВОДАХ (ОСВОД), ф.743, 128 ед.хр., 1970-1978 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ ( НТО ), ф. 5860, 258 ед. хр., 1958-1983 гг.

МОСКОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ ПРАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ:

АВТОТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА,ф.7555, 284 ед.хр., 1969-1988 гг.

БУМАЖНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф. 7971, 75 ед.хр., 1963-1981 гг.

ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА И АВТОТРАНСПОРТА, ф. 7772, 81 ед.хр., 1961-1967 гг.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА, ф. 7805, 161 ед.хр., 1958-1966 гг.

ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ , ф. 7983, 971 ед.хр., 1955-1976 гг.

ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ф. 7976, 437 ед.хр., 1938-1975 гг.

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф.7217, 1132 ед.хр., 1941-1960 гг.

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф.7743, 161 ед.хр., 1960-1965,976-1983 гг.

МУКОМОЛЬНОЙ И КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭЛЕВАТОРНОГО ХОЗЯЙСТВА (межобластное), ф. 7956, 103 ед.хр., 1959-1967 гг.

СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ, ф. 7244, 66 ед.хр., 1951-1957 гг.

ТОРГОВЛИ, ф.1666, 121 ед.хр., 1970-1983 гг.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ф. 7218, 577 ед.хр., 1944-1960 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ОБЩЕСТВА "КРАСНЫЙ КРЕСТ", ф. 7191, 1038 ед.хр., 1932-1984 гг.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОНЕ, АВИАЦИОННОМУ И ХИМИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ (ОСОАВИАХИМ), ф. 6699, 55 ед.хр., 1941-1948 гг.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ (ДОСАРМ), ф. 6698, 32 ед.хр., 1949-1951 гг.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ АВИАЦИИ (ДОСАВ), ф. 6697, 25 ед.хр., 1949-1951 гг.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ ВОЕННО-МОРСКОМУ ФЛОТУ (ДОСФЛОТ), ф. 6696, 23 ед.хр., 1949-1951 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ (ДОСААФ), ф.7429, 312 ед.хр., 1949-1980 гг.

АЭРОКЛУБЫ ДОСААФ:

ЕГОРЬЕВСКИЙ, ф. 7378, 40 ед.хр., 1951-1963 гг.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ, ф. 7380, 2 ед.хр., 1950-1951 гг.

ПОДОЛЬСКИЙ, ф. 7379, 3 ед.хр., 1949-1951 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА "ЗНАНИЕ",ф. 7431, 471 ед.хр., 1956-1990 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖАРНОГО ОБЩЕСТВА (ВДПО), ф.7965, 433 ед.хр., 1957-1978 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ОХОТНИКОВ, ф. 2570, 639 ед.хр., 1927-1934 гг.

МОСКОВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО "РЫБОЛОВ - СПОРТСМЕН", ф. 7970, 264 ед.хр., 1950-1975 гг.

ПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ, ф.7872, 450 ед.хр., 1947-1976 гг.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ, ф.7997, 355 ед.хр., 1956-1981 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РСФСР, ф.7900, 65 ед. хр., 1962-1980 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ, ф. 7725, 387 ед.хр., 1949-1985 гг.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ, ф.7390, 976 ед. хр., 1934-1982 гг.

КОМИССИЯ СОДЕЙСТВИЯ СОВЕТСКОМУ КОМИТЕТУ ЗАЩИТЫ МИРА ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ТРУДЯЩИХСЯ В Г. МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ ВСЕМИРНОГО СОВЕТА МИРА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПАКТА МИРА, ф. 6633, 47 ед.хр., 1951 г.



КОМИССИЯ СОДЕЙСТВИЯ СОВЕТСКОМУ КОМИТЕТУ ЗАЩИТЫ МИРА ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ТРУДЯЩИХСЯ Г. МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ ВСЕМИРНОГО БЮРО В ЗАЩИТУ МИРА ПРОТИВ АТОМНОЙ ВОЙНЫ, ф. 6406, 285 ед.хр., 1955 г.

16. ФОНДЫ ЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

16.1. ЛИЧНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ФОНДЫ, ФОНДОВЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ

АГАФОНОВ В. П. советский военачальник, генерал-майор запаса войск связи, начальник связи 27-й армии Воронежского (затем 1-го Украинского, 2-го Украинского) фронта, ветеран Великой Отечественной войны, автор военных мемуаров. Ф. 2160, оп. 1 , 18 ед. хр., 1942-1969

АЛГАСОВ С. Г. - советский военачальник, генерал-лейтенант, участник Гражданской и Великой Отечественной войн, обороны Москвы. Награжден двумя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом «Знак Почета» и другими наградами. Ф. 845, оп. 1, 21 ед. хр., 1915-1976

АЛЕКСАНДРОВ Н.А. – инженер-технолог, начальник Московского приборного управления Министерства финансов СССР. Участник Первой мировой и Гражданской войн, один из основателей Костромской организации РСДРП и подпольной типографии в Ярославле. Награжден орденами Ленина, «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «В память 800-летия Москвы», нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».Ф. 2641, оп. 1, 22 ед. хр., 1900 – 1962

АЛЕКСЕЕВЫ Д. Ф. и Н.Ф. Алексеев Дмитрий Федорович – советский военачальник, генерал-полковник, командир 354-й стрелковой дивизии, участник Гражданской, Великой Отечественной войн, обороны Москвы; занимал должности заместителя начальника и начальника Управления боевой подготовки сухопутных войск (1947 – 1954 гг.), командующего армией в Центральной группе войск, дислоцированных на территории ГДР, с 1960 по 1966 г. командующий Забайкальским военным округом. Награжден орденами Кутузова 1-й степени, Суворова 1-й степени. Его жена Алексеева (урожд. Кондрушина) Нина Филипповна (1922 - ?) – врач – стоматолог, участница Великой Отечественной войны. Награждена орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», за «Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Варшавы».Ф. 2625 (семейный фонд), оп. 1, 24 ед. хр., 1939-1981

АНИСИМОВ П.Н. – советский военачальник, генерал-майор авиации. Участник Великой Отечественной войны. Награжден двумя орденами Ленина, тремя орденами Боевого Красного Знамени, орденом Красной Звезды, орденом Кутузова 2-й степени и многими правительственными медалями.Ф. 488, оп. 1, 66 ед. хр. 1903-1969

АПАРЧЕВ А.А. – заведующий отделом советских органов исполнительного комитета Московского областного Совета, помощник секретаря МК КПСС, заведующий сектором информации МГК КПСС. Награжден орденами Трудового Красного знамени, «Знак Почета» и правительственными медалями.Ф. 1997, оп. 1, 6 ед. хр., 1945-1975

АРДЕНС Н.Н. – литературовед, член Союза писателей СССР, кандидат филологических наук, профессор. Преподаватель истории литературы в МГУ, Уральском университете, ВГИКе, ГИТИСе. В 1945 г. был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».Ф. 2000, оп. 1, 7 ед. хр., 1940-1954

АРКАДЬЕВ А.А. – член Сокольнического РК ВКП(б), председатель Сокольнического районного исполнительного комитета депутатов трудящихся, депутат Московского Совета депутатов трудящихся, участник Первой мировой и Гражданской войн. В 1945 г. награжден (посмертно) медалью «За оборону Москвы».Ф. 2002, оп. 1, 14 ед. хр., 1909-1946

АРЯМОВ И.А.доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии*, автор трудов по вопросам педологии, психологии, педагогики.Ф. 485, оп. 1, 70 ед. хр., 1901-1956

АСМОЛОВ А.Н.советский военачальник, генерал-майор органов НКВД – МВД, участник и один из организаторов партизанского движения (в том числе в Чехословакии), ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин городов Банска-Быстрица, Мартин, Оляч. Награжден орденоми Ленина, Красного Знамени, Богдана Хмельницкого 1-й степени, Красной Звезды и медалями, а также орденами Чехословакии Белого льва, Красного Знамени 3-й степени, Яна Жижки 1-й степени, Словацкого национального восстания.Ф. 1676, оп. 1, 601 ед. хр., 1939-1981

АСТАХОВ Ф.А. – советский военачальник, маршал авиации; участник Гражданской войны, в Великую Отечественную войну – командующий ВВС Юго-Западного фронта, начальник Академии командно-штурманского состава ВВС, в 1942 – 1947 гг. – начальник Главного управления Гражданского воздушного флота.Ф. 311, оп. 1, 80 ед. хр., 1910-1966

АФАНАСЬЕВ С.П.партийный и советский работник, секретарь Дмитровского подпольного окружкома ВКП(б) (1941 – 1942), заместитель министра государственного контроля СССР (1946 – 1950), председатель Мособлисполкома (1950 – 1952), Ответственный работник ЦК КПСС. Ф. 392, оп. 1, 145 ед. хр., 1913-1979


Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет