Силы полиции Жамбыла задержали водителя, имеющего задолженность по штрафам, достигающую почти 2,5 млн тенге, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Данный водитель перемещался на «Toyota Camry» золотистого оттенка с использованием фальшивых номерных знаков, как сообщает Департамент полиции Жамбылской области на странице в Facebook.

Сотрудники правоохранительных органов идентифицировали 31-летнего водителя с помощью системы видеонаблюдения. В его адрес составили административные протоколы по пунктам 3 и 4 статьи 590 КоАП РК, связанные с установкой и использованием транспортного средства с поддельными государственными номерами.

В соответствии с решением суда, водитель получил штраф в размере 27 690 тенге и лишился права на управление транспортным средством на срок в 1 год, а также был помещен под административный арест на сутки. Автомобиль нарушителя был помещен на специализированную штрафную стоянку. Необходимо подчеркнуть, что на оригинальных номерах данной машины нет зарегистрированных нарушений ПДД.

В течение 12 месяцев 2023 года в Жамбылской области к административной ответственности за превышение скорости были привлечены более 22,5 тысяч водителей.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.