14 февраля рано утором в ДЧС Карагандинской области поступило сообщение о необходимости оказания помощи по вызволению автомашины скорой помощи, которая застряла в снежном заносе на автодороге между станцией  Караганда – Сортировочная и п. Кокпекты, сообщает пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

“По прибытию на место происшествия, из снежного заноса автомашина скорой помощи была отбуксирована на очищенный участок, работники скорой помощи были пересажены на высокопроходимую технику «Вахтовка» и доставлены к месту вызова в п. Солонички. Врачами была оказана своевременная помощь больному, и на этой же спецмашине ДЧС работники скорой помощи с больным были доставлены в больницу станции Караганда – Сортировочная”, – говорится в сообщении. 

В работах принимали участие сотрудники ПЧ-8 Александр Хоменко, Аскар Дулатұлы и сотрудники ПЧ-12 г. Караганды Асхат Тугамбаев, Азамат Тлеубаев, Нұрай Сұлтан, Байжұма Тлеуқұлов, Акан Анваров и Алшын Армиев.

Ранее сообщалось, что специалисты Казселезащиты и ДЧС Алматы рекомендуют не посещать горы, в том числе район ледника Богдановича в ближайшие дни, из-за высокой степени лавиной опасности (неустойчивое состояния снега на склонах гор). По данной автодороге заранее был выставлен блок пост по ограничению проезда автотранспорта совместно с Департаментами по чрезвычайным ситуациям и полиции Алматы. На опасных участках были выставлены предупреждающие щиты. 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.