В рамках программы «Нұрлы жер» перед наступлением Нового года 56 семей из районов Бухар-Жырау и Нурин-Ский получили новые дома, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Бухар-Жырау районе 48 семей ждет новоселье в новых двухэтажных зданиях на улицах Ауэзова и Толе би.

Асель Карбаева, воспитывающая одну дочь и стоявшая в очереди по категории «неполная семья» более 3,5 лет, выражает свою радость по поводу получения ключей от двухкомнатной квартиры в новом доме в конце декабря. Она радуется тому, что в квартире сделан качественный ремонт и подключены все необходимые коммуникации.

Наконец-то Никита и Екатерина Целуйко получили ключи от однокомнатных квартир в Ботакаре после почти двухлетнего ожидания. Их опекун Екатерина Батырбекова выражает благодарность государству за предоставленную поддержку и подчеркивает, что теперь у детей будет всё хорошо. Они уже готовятся к переезду, при этом оба продолжают учиться в колледже, и Никита даже уже работает.

В Бухар-Жырауском районе ожидает жилья 1270 человек. В районе Нуринск уже было построено четыре двухквартирных дома на улице Акбасова для людей, находящихся в очереди. Квартиры были отремонтированы, а печи размещены в отдельных комнатах. Восьмь семей из числа социально уязвимых групп населения уже получили ключи от своих новых квартир.

Планируется, что в 2023 году для людей в очереди будет доступно 18 новых квартир, а также будет куплено 32 квартиры на вторичном рынке. В настоящее время в очереди на получение жилья находится 415 человек.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.