Согласно последним обновлениям, произошло новое назначение в правительственных структурах Республики Казахстан. Стало известно, что Пшембаев Мереке Кудайбергенович покидает занимаемую им позицию, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пшембаев был активной фигурой на государственной службе, с профессиональной карьерной лестницей, начавшейся ещё в середине 80-х.

М.К. Пшембаев завоевал профессиональное признание, начиная работать в качестве старшего мастера по ремонту дорог и доведя до руководителя крупных государственных компаний. Путь его профессионального и карьерного роста охватывает годы упорной работы на постах в министерствах, директоратах и различных комитетах, способствовавших развитию и совершенствованию инфраструктуры транспорта и автомобильных дорог в Казахстане.

Его вклад в развитие транспортного и инфраструктурного комплекса страны отмечается на всех уровнях государственной службы, начиная с регионального и заканчивая федеральным. Уход Пшембаева с поста вице-министра по чрезвычайным ситуациям отмечает завершение значительного этапа в его карьере и открывает новую страницу как в его личной жизни, так и для институциональной структуры министерства.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.