Более 800 лидеров средних школ из Алматы, Алматинской области и Жетысу собрались для обсуждения актуальных проблем в образовательной сфере, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации Министерства образования и науки РК, выявлены основные препятствия, ведущие к снижению качества образовательных услуг, знаний и нарушению прав детей на качественное образование. Ведомство разработало методические рекомендации и план мероприятий для устранения выявленных нарушений.

«В 2023 году Министерство реализует крупные проекты по улучшению качества образования и борьбе с коррупционными рисками в целях совершенствования образовательной системы. Наш главный приоритет — обеспечение детей качественным образованием и осмысленным воспитанием. Каждый руководитель должен выбрать правильное направление, соответствующее общечеловеческим ценностям и национальным традициям», — подчеркнул министр образования Гани Бейсембаев.

Участниками мероприятия стали выпускники программы «1000 лидеров изменений в образовании», которые также входят в Республиканский кадровый резерв.

Многие из моих коллег рассматривают проект «1000 лидеров изменений в образовании» как настоящий вызов. С момента первого дня программы мы прошли множество этапов отбора, обучения и практики в лучших школах нашей страны. Я горжусь тем, что стал частью этой инициативы. Это только усилило моё стремление работать на благо нашего государства и его образовательной системы. — поделился своими впечатлениями Даурен Сагынгалиев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 140 города Алматы, резервист Республиканского кадрового резерва.

Напомним, что в Республиканский кадровый резерв были приняты 208 кандидатов. Ожидается, что новое поколение менеджеров поможет решить проблему нехватки кадров и обеспечит создание новых школ, включая те, которые строятся в рамках национального проекта «Комфортная школа».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.