Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

За брифингом в СЦК было объявлено, что Казахстан получил 29 квот на участие в Зимней юношеской Олимпиаде в Канвоне. Эту информацию предоставила Айгуль Бектенова, заместитель председателя Комитета по спорту и физической культуре Министерства культуры и спорта РК. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Казахстанские спортсмены принимают участие в общей сложности 1396 соревнований, включая 765 международных и 631 республиканское мероприятие.

Заявлено, что Зимняя юношеская Олимпиада пройдет с 19 января по 1 февраля, привлекая 1800 участников из 70 стран мира, и в ходе нее будет разыграно 81 комплект медалей. Казахстанская команда успешно завершила все этапы подготовки, завоевав 29 квот в 5 видах спорта, с дополнительными ожидаемыми подтверждениями.

Ранее было объявлено о том, что зрители из Казахстана не смогут следить за трансляциями Зимней юношеской Олимпиады в Канвоне. Кристина Шумекова, представляющая команду по конькобежному спорту из Петропавловска, и Ерасыл Шынгысхан, шорт-трекист из Уральска, были объявлены знаменосцами казахстанской делегации на предстоящих зимних Олимпийских играх.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.