По информации, опубликованной ресурсом MacRumors и основанной на отчёте от журналиста Bloomberg Марка Гурмана, в конце марта 2024 года ожидается презентация обновлённых версий устройств от Apple: iPad Air, iPad Pro и MacBook Air, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новинки в семействе iPad Air предположительно предстанут перед публикой с экранами 12,9 и 10,9 дюйма и будут оснащены улучшенным чипом M2, обещающим ускорение работы устройств. Внешне же гаджеты останутся практически неизменными.

Следующее поколение iPad Pro, по слухам, впервые получит OLED-дисплеи, что обеспечит им более насыщенные цвета и контрастность, при этом уменьшив потребление энергии. Эти преимущества станут серьёзным шагом вперёд по сравнению с текущими LCD-экранами.

Что касается MacBook Air, оба размера, 13 и 15 дюймов, ожидаются к обновлению в указанный период, несмотря на предшествующие задержки в производстве. Основной новшество линейки – это внедрение технологически продвинутого чипа M3, который предложит ещё больше мощности для пользователей.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.