В рамках программы боевой подготовки Вооруженных сил в период с 11 по 19 марта на территории Карагандинской области пройдет двухстороннее командно-штабное учение.

Мероприятия боевой подготовки  сопряжены с передвижением сил и средств по территории Карагандинской, Алматинской областей и области Жетысу. В целях отработки учебно-боевых задач подразделения совершат марши на полигоны комбинированным способом: железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом, после чего вернутся в пункты постоянной дислокации.

Министерство обороны информирует, что в указанный период времени в отдельных районах региона возможно введение ограничительных мер.

В этой связи в ведомстве попросили граждан отнестись с пониманием к проводимым учениям и сохранять спокойствие.

Кроме того, в Минобороны обратились к пользователям социальных сетей с просьбой не распространять фейковые сообщения и видеоматериалы о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации.

Ранее сообщалось, к чему интенсивно готовят морских пехотинцев в Актау. На учебном полигоне «Оймаша» шли боевые стрельбы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.