В рамках празднования 8 Марта, Дня всех женщин, в Актау была запущена уникальная инициатива, предоставляющая женщинам возможность бесплатно пользоваться услугами городского общественного транспорта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эта информация была официально опубликована пресс-службой муниципалитета города 4 марта 2024 года. Это решение пришло в ответ на стремление местных властей поддержать и поощрить женщин, являющихся жителями города, предоставив им шанс воспользоваться общественным транспортом без оплаты по следующим маршрутам: №1, 2, 3, 4, 4М, 5, 6, 7, 8, 9. Отделение городского пассажирского транспорта и дорожной инфраструктуры подчеркнуло, что время работы транспорта останется прежним, с началом в 06:40 утра и завершением в 21:00 вечера.

Помимо этого, с начала марта 2024 года, власти Карагандинской области объявили о начислении одноразовой финансовой поддержки для более чем 21 тысячи женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, в качестве знака уважения и признания их вклада в общество к приближающемуся 8 Марта. Размеры данных выплат будут определены исходя из экономических ресурсов региональных бюджетов разных городов и населенных пунктов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.