Согласно Morgan Stanley, инвестирование в акции TSMC может стать стратегией для торговли до выхода отчета Nvidia в среду, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем отчете от 18 февраля американский инвестиционный банк отметил, что Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM) является основным поставщиком видеокарт Nvidia (NASDAQ:NVDA) с искусственным интеллектом, и предстоящий отчет Nvidia может оказаться ключевым фактором.

Morgan Stanley оценивает вероятность превышения ожиданий рынка в размере 24 миллиарда долларов на 20 %, что, по их мнению, приведет к росту акций TSMC на 5 %.

Банк также указывает на 60-процентную вероятность совпадения прогноза со значениями в диапазоне $22-24 млрд, что может повлечь за собой рост акций TSMC на 3 %, а также на 20-процентную вероятность прогноза ниже $22 млрд, что снизит цену акций TSMC на 2 %.

Morgan Stanley присвоил акциям TSMC рейтинг «с избыточным весом», установив 12-месячный целевой курс в 758 тайваньских долларов, что предполагает потенциал роста на 11 % по сравнению с текущими значениями.

В первый день недели цена акций компании закрылась на 0,7 % ниже, на отметке NT$678.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.