Корпорация «Elevation Gold Mining» (TSXV: ELVT) (OTCQX: EVGDF), производитель золота и серебра, опубликовала операционные результаты за четвертый квартал и весь 2023 год, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четвертом квартале компания переработала 604 167 тонн руды, что привело к производству 7 989 унций золота с средним содержанием 0,54 грамма на тонну. За ушедший год, закончившийся 31 декабря 2023 года, Elevation Gold продала 31 063 унции золота.

Кроме того, компания сообщила о 26% увеличении производства серебра по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 202 060 унций. Несмотря на операционные проблемы на дробильной фабрике, которые сказались на производстве в четвертом квартале, эти проблемы были решены к концу квартала.

Генеральный директор Elevation Gold, Тим Свендсейд (Tim Swendseid), признал, что объем производства оказался примерно на 3 000 унций ниже прогноза, в основном из-за проблем на производстве, связанных с дробилкой. Однако он выразил оптимизм относительно более успешного 2024 года, ссылаясь на повышение цен на золото и ожидания восстановления упущенной прибыли.

Компания также объявила о завершении строительства выщелачивающей площадки 3A-Ph2 на руднике Мосс в начале ноября. Строительство было завершено в рамках бюджета и уже введено в эксплуатацию. Кроме того, на участках Reynolds Pit и Mordor было пробурено 19 скважин с обратной циркуляцией, результаты анализов которых ожидаются в первом квартале 2024 года.

Акции Elevation Gold торгуются на бирже TSX Venture в Канаде и OTCQX в США. Основным предприятием компании является рудник Мосс в округе Мохаве, штат Аризона, а также разведочный участок Геркулес в округе Лайон, штат Невада.

Информация представлена на основе пресс-релиза компании Elevation Gold Mining Corporation.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.