Глава Минтранспорта собрал круглый стол с лидерами индустрии дорожного строительства и производителей материалов. Обсуждения были сосредоточены на укреплении связей между ведомством, его подразделениями и представителями частного сектора, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Особое внимание было уделено углублению взаимодействия между государственными инстанциями и коммерческими организациями в индустрии. Марат Карабаев подчеркнул желание государства налаживать продуктивное сотрудничество, целью которого является гарантирование высококачественного исполнения дорожных работ на территории страны.

В ходе дискуссии отдельный акцент был сделан на важности повышения доли национального компонента в дорожных строительных инициативах. Министр акцентировал внимание на том, что расширение присутствия казахстанских компаний и производителей в отраслевых проектах содействует стимуляции экономики страны и открытию новых рабочих мест.

Продвижение стратегии отраслевого роста подчеркнуло положительное влияние на казахстанский бизнес-сектор и принесение пользы местным предприятиям.Участники выступили за наращивание взаимодействия с правительственными структурами и выразили поддержку инициативе на практическом уровне.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.