Согласно последним отчетам, популярная видеоплатформа, принадлежащая китайской компании ByteDance, TikTok, может стать предметом тщательного изучения Европейской комиссией, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Основное внимание расследования будет уделено вопросам безопасности данных пользователей несовершеннолетнего возраста. Это исследование может привести к значительным изменениям в политике платформы в соответствии с европейскими законодательными требованиями.

Внедренные в 2022 году, положения DSA налагают строгие обязательства на интернет-службы по предотвращению появления нелегального контента и рисков, связанных с общественной безопасностью.

В случае выявления нарушений, ByteDance может быть подвергнута регуляторным взысканиям, включая высокие штрафы, которые потенциально могут насчитывать миллионы долларов, учитывая их последний доход более $10 млрд.

Ключевые изменения в сфере цифровой безопасности предполагают новую модель для регулирования как контента, так и индивидуальных данных пользователей, устанавливая строгий контроль за действиями платформ в целях защиты индивидуальности и прозрачности.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.