Компания Mainz Biomed N.V. (NASDAQ:MYNZ), которая специализируется в ранней диагностике рака, сегодня объявила об открытии своей новой Европейской онкологической лаборатории (EOL) в Саарланде, Германия, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это расширение сотрудничества с лабораторией доктора Бульмана позволяет заказывать ColoAlert®, скрининговый тест на колоректальный рак (CRC) от Mainz Biomed, непосредственно в качестве лабораторной медицинской услуги.

Инициатива EOL важна для 8,7 миллиона человек, обладающих частным медицинским страхованием в Германии, так как теперь им будет выставляться счет, что повышает доступность ранней диагностики CRC и открывает новые источники дохода для Mainz Biomed.

ColoAlert® использует передовую технологию ПЦР для обнаружения молекулярно-генетических биомаркеров в образцах кала, предлагая неинвазивную, чувствительную и специфическую альтернативу традиционным анализам кала на скрытую кровь. В связи с тем, что март является месяцем осведомленности о колоректальном раке, компания Mainz Biomed видит в этом возможность повысить осведомленность о важности ранней диагностики.

Бизнес-модель Mainz Biomed включает в себя партнерство с лабораториями и партнерами по распространению, продажи через интернет-магазин и предоставление услуг корпоративным программам здравоохранения. После одобрения FDA компания планирует масштабировать свое присутствие в США, что зависит от результатов испытания ReconAAsense.

Колоректальный рак занимает третье место по распространенности в мире, и рекомендуется начинать скрининг с 45 лет. Препарат ColoAlert® компании Mainz Biomed способен удовлетворить значительную потребность рынка, учитывая, что большая часть населения США до сих пор не проходит скрининг.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.