Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В среду генеральный директор Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илон Маск объявил, что компания завершила разработку долгожданного обновления Tesla Roadster и что новый автомобиль, скорее всего, появится на рынке в следующем году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В серии постов на сайте социальной сети X, которая также принадлежит Маску, он уточнил, что Tesla планирует представить новый Roadster к концу 2024 года.

«Производственный дизайн готов, презентация запланирована на конец года, а поставки запланированы на следующий год», — сообщил Маск.

Он утверждает, что обновленный Roadster сможет разгоняться до 100 километров в час менее чем за одну секунду, и что Tesla «радикально пересмотрела цели дизайна» для этой предстоящей модели.

Маск также утверждает, что новая модель разрабатывается в партнерстве со SpaceX. Tesla выпускала первое поколение Roadster с 2008 по 2012 год, что сделало его первым полностью электрическим автомобилем с запасом хода более 392 км на одном заряде.

В 2018 году Tesla также отправила эту модель в космос на ракете SpaceX. Предварительные заказы на второе поколение Roadster открылись в 2017 году, и на данный момент их стоимость составляет 50 000 долларов.

Сроки поставки автомобиля неоднократно откладывались между 2021 и 2023 годами, а последняя дата начала производства назначена на 2024 год.

Недавно компания Tesla снизила свои производственные планы на 2024 год из-за слабых прогнозов по продажам и готовности пересмотреть свою текущую линейку продуктов в сфере электромобилей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.