Известный предприниматель, владелец успешной хлебопекарной компании в Караганде, Петр Васильченко, стал жертвой несчастного случая на дороге между Карагандой и Балхашем, возле населенного пункта Акшатау, 23 февраля.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Издание Bizmedia.kz, ссылаясь на местные источники, информирует, что Васильченко путешествовал на автомобиле Mercedes, когда произошло столкновение с другим транспортным средством — Газелью.

В результате травм, полученных при аварии, Петр Васильченко скончался на месте, в то время как его жена была срочно доставлена в медицинское учреждение.

Васильченко за время своей деятельности успел зарекомендовать себя как успешный бизнесмен, основав компанию «Орион», занимающуюся производством хлебобулочных изделий. Также известно, что в прошлом году Васильченко приобрел крупный хлебозавод «Балхаш Нан» у Ерлана Нигматулина.

По данным полицейского управления Карагандинской области, по факту происшествия возбуждено уголовное дело и назначены необходимые судебные экспертизы для выяснения всех обстоятельств случившегося.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.