Французская анимационная студия Xilam Animation (Paris:XIL), недавно объявила о важных партнерствах с международными вещательными компаниями для своих популярных мультсериалов «Зиг и Шарко» и «Овцы Карате». В первой половине 2023 года контент студии на платформе Netflix (NASDAQ:NFLX) просмотрели впечатляющие 93,5 миллиона часов, делая Xilam Animation самой успешной европейской студией на этой платформе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В период с января по июнь 2023 года, сериалы Xilam «Зиг и Шарко» и «Овцы-каратисты» пользовались особым успехом среди зрителей, как показывает отчет Netflix «Что мы смотрели: A Netflix Engagement Report». Отдельно стоит отметить, что сериал «Зиг и Шарко» набрал 40 миллионов часов просмотра, а «Овцы-каратисты», выпущенный в конце 2022 года, набрал 20 миллионов часов просмотра за первые четыре месяца. Кроме того, два других мультсериала студии Xilam, а именно «Огги-Огги» и «Огги и тараканы: Next Generation», суммарно собрали более 33 миллионов часов просмотра.

Генеральный директор студии, Марк дю Понтавис, выразил гордость за всемирную популярность своих комедий в стиле слэпстик и впечатляющие результаты показателей сериалов на Netflix. Он отметил, что успех контента студии основан на забавных персонажах и захватывающих приключениях.

Среди новых партнеров для трансляции сериала Zig & Sharko входят K+ Vietnam и Media Prima Malaysia, а также продлены контракты с Netflix и другими долгосрочными партнерами. Четвертый сезон состоит из 78 эпизодов продолжительностью около семи минут каждый и был продан различным телекомпаниям во Франции, Африке, Дании, Норвегии, Словакии и Греции.

Кроме того, «Karate Sheep» расширяет свои возможности и привлекает новых партнеров, включая Warner Bros Discovery (NASDAQ:WBD) (Италия), Sony (NYSE:SONY) (Индия), Youku (Китай), Nova (Чехия) и Etisalat (Объединенные Арабские Эмираты). Сериал, снятый при участии Super RTL в Германии и Netflix, имеет права на распространение и мерчендайзинг на втором окне глобального линейного телевидения.

Xilam, известная своей креативностью и инновациями в анимации, распространяет свой контент в более чем 190 странах, ориентируясь как на детей, так и на взрослых. Компания располагает обширным каталогом, включающим более 2 800 эпизодов и три полнометражных фильма, в том числе номинированный на премию «Оскар» фильм «Я потерял свое тело».

Данная информация основана на пресс-релизе.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.