Индийский производитель автомобилей Eicher Motors второй раз за несколько дней получил понижение рейтинга. Брокерская компания CLSA перевела рейтинг акций с «неперспективного» на «продавать», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новая целевая цена установлена на уровне 3 716 рупий. Это произошло после того, как Morgan Stanley в понедельник также понизил рейтинг компании до «недовеса», указав на проблемы роста и доли рынка.

Сегодня на ранних торгах акции Eicher отразили обеспокоенность инвесторов, упав почти на 2%. Рыночные аналитики указывают на конкурентное давление со стороны таких соперников, как Hero MotoCorp и Bajaj Auto, что вызывает скептицизм в отношении текущей оценки Eicher.

За последний год акции компании переживают трудности, их рост составил 18%, что отстает от 21% роста более широкого индекса Nifty. Последовательные понижения рейтингов от CLSA и Morgan Stanley подчеркивают осторожный взгляд рынка на Eicher Motors в условиях сложной бизнес-среды.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.