23 сентября 2004 года n 126-оз



жүктеу 7.54 Mb.
бет1/47
Дата12.06.2018
өлшемі7.54 Mb.
түріСтатья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   47

23 сентября 2004 года N 126-ОЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Принят

постановлением

Липецкого областного Совета депутатов

от 23 сентября 2004 г. N 567-пс


(в ред. Законов Липецкой области

от 03.07.2007 N 69-ОЗ, от 19.08.2008 N 179-ОЗ,

от 31.08.2009 N 302-ОЗ, от 31.12.2009 N 348-ОЗ,

от 05.07.2010 N 401-ОЗ, от 05.07.2010 N 402-ОЗ,

от 18.08.2010 N 415-ОЗ)
Настоящий Закон устанавливает границы муниципальных образований Липецкой области (далее - муниципальные образования) в виде картографического описания в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Статья 1. Установление границ городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений
Установить внешние границы:

- городских округов: г. Липецка и г. Ельца (приложения 1 - 2);

- муниципальных районов:

Воловского, Грязинского, Данковского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Липецкого, Становлянского, Тербунского, Усманского, Хлевенского, Чаплыгинского районов (приложения 3 - 20);

- городских поселений: г. Грязи, г. Данков, г. Задонск, г. Лебедянь, г. Усмань, г. Чаплыгин (приложения 21 - 26);

- сельских поселений:

Большеивановского, Большовского, Васильевского, Верхнечесноченского, Воловского, Воловчинского, Гатищенского, Замарайского, Захаровского, Липовского, Ломигорского, Набережанского, Ожогинского, Спасского, Юрского сельсоветов Воловского района (приложения 27 - 41);

Большесамовецкого, Бутырского, Верхнетелелюйского, Грязинского, Двуреченского, Казинского, Карамышевского, Княжебайгорского, Коробовского, Кузовского, Петровского, Плехановского, Сошкинского, Телелюйского, Фащевского, Ярлуковского сельсоветов Грязинского района (приложения 42 - 57);

Авдуловского, Баловневского, Барятинского, Березовского, Бигильдинского, Воскресенского, Долговского, Ивановского, Кудрявщинского, Малинковского, Новоникольского, Одоевского, Октябрьского, Перехвальского, Плаховского, Полибинского, Спешнево-Ивановского, Телепневского, Тепловского, Требунского, Хрущевского, Ягодновского сельсоветов Данковского района (приложения 58 - 79);

Березнеговатского, Богородицкого, Верхнематренского, Демшинского, Добринского, Дубовского, Дуровского, Каверинского, Мазейского, Нижнематренского, Новочеркутинского, Павловского, Петровского, Пушкинского, Сафоновского, Среднематренского, Талицкого, Тихвинского, Хворостянского сельсоветов Добринского района (приложения 80 - 99);

(в ред. Закона Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ)

Больше-Хомутецкого, Борисовского, Волченского, Добровского, Екатериновского, Замартыновского, Каликинского, Кореневщинского, Кривецкого, Крутовского, Махоновского, Панинского, Поройского, Преображеновского, Путятинского, Ратчинского, Трубетчинского сельсоветов Добровского района (приложения 100 - 116);

Большебоевского, Верхнеломовецкого, Веселовского, Войсковоказинского, Вязовицкого, Грызловского, Долгоруковского, Долгушинского, Дубовецкого, Жерновского, Меньшеколодезского, Свишенского, Слепухинского, Стегаловского сельсоветов Долгоруковского района (приложения 117 - 130);

Архангельского, Большеизвальского, Волчанского, Воронецкого, Голиковского, Елецкого, Казацкого, Колосовского, Лавского, Малобоевского, Нижневоргольского, Пищулинского, Сокольского, Федоровского, Черкасского сельсоветов Елецкого района (приложения 131 - 145);

Болховского, Бутырского, Верхнеказаченского, Верхнестуденецкого, Гнилушинского, Донского, Калабинского, Каменского, Камышевского, Кашарского, Ксизовского, Ольшанского, Рогожинского, Скорняковского, Тимирязевского, Хмелинецкого, Юрьевского сельсоветов Задонского района (приложения 146 - 162);

Афанасьевского, Васильевского, Домовинского, Измалковского, Лебяженского, Петровского, Пономаревского, Преображенского, Пречистенского, Пятницкого, Ровенского, Слободского, Чернавского сельсоветов Измалковского района (приложения 163 - 175);

Александровского, Гудаловского, Дрезгаловского, Ищеинского, Краснинского, Пятницкого, Сергиевского, Сотниковского, Суходольского, Яблоновского сельсоветов Краснинского района (приложения 176 - 185);

Агрономовского, Большеизбищенского, Большепоповского, Волотовского, Вязовского, Докторовского, Куйманского, Кузнецкого, Куликовского, Ольховского, Павловского, Покрово-Казацкого, Слободского, Троекуровского, Шовского, Яблоневского сельсоветов Лебедянского района (приложения 186 - 201);

Гагаринского, Домачевского, Знаменского, Лев-Толстовского, Новочемодановского, Октябрьского, Остро-Каменского, Первомайского, Топовского, Троицкого сельсоветов Лев-Толстовского района (приложения 202 - 213);

(в ред. Закона Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ)

Большекузьминского, Боринского, Васильевского, Введенского, Вербиловского, Грязновского, Ивовского, Косыревского, Круто-Хуторского, Кузьмино-Отвержского, Ленинского, Лубновского, Новодеревенского, Новодмитриевского, Падовского, Пружинского, Сенцовского, Стебаевского, Сырского, Тележенского, Частодубравского сельсоветов Липецкого района (приложения 214 - 234);

Георгиевского, Грунино-Воргольского, Кирилловского, Красно-Полянского, Ламского, Лесно-Локотецкого, Лукьяновского, Михайловского, Огневского, Островского, Пальна-Михайловского, Петрищевского, Соловьевского, Становлянского, Телегинского, Успенского, Чемодановского, Ястребиновского сельсоветов Становлянского района (приложения 235 - 252);

Березовского, Большеполянского, Борковского, Вислополянского, Зареченского, Казинского, Кургано-Головинского, Новосильского, Озерского, Покровского, Солдатского, Тербунского, Тербунского Второго, Тульского, Урицкого сельсоветов Тербунского района (приложения 253 - 270);

(в ред. Закона Липецкой области от 31.08.2009 N 302-ОЗ)

(Приложение N 256 утратило силу. - Закон Липецкой области от 31.08.2009 N 302-ОЗ)

(Приложение N 261 утратило силу. - Закон Липецкой области от 31.08.2009 N 302-ОЗ)

(Приложение N 270 утратило силу. - Закон Липецкой области от 31.08.2009 N 302-ОЗ)

Березняговского, Боровского, Бреславского, Верхне-Мосоловского, Грачевского, Девицкого, Дмитриевского, Дрязгинского, Завальновского, Излегощенского, Кривского, Крутче-Байгорского, Куликовского, Никольского, Октябрьского, Пашковского, Пластинского, Поддубровского, Пригородного, Пушкарского, Сторожевского, Сторожевско-Хуторского, Студенского, Студено-Высельского сельсоветов Усманского района (приложения 271 - 294);

Введенского, Верхне-Колыбельского, Воробьевского, Ворон-Лозовского, Дмитряшевского, Елецко-Лозовского, Елец-Маланинского, Конь-Колодезского, Малининского, Нижне-Колыбельского, Ново-Дубовского, Отскоченского, Синдякинского, Фомино-Негачевского, Хлевенского сельсоветов Хлевенского района (приложения 295 - 309);

Братовского, Буховского, Ведновского, Демкинского, Дубовского, Жабинского, Зенкинского, Истобенского, Колыбельского, Конюшковского, Кривополянского, Лозовского, Ломовского, Люблинского, Новополянского, Петелинского, Пиковского, Соловского, Троекуровского, Урусовского, Шишкинского, Юсовского сельсоветов Чаплыгинского района (приложения 310 - 331).


Статья 1.1. Описание границ городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений в системе координат
(в ред. Закона Липецкой области от 31.12.2009 N 348-ОЗ)
Утвердить описание границ городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений в системе координат (приложения 332 - 351) в соответствии с картографическими описаниями.
Статья 1.2. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений муниципальных районов
(введена Законом Липецкой области от 31.12.2009 N 348-ОЗ)
1. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Воловского муниципального района:

1) Большеивановский сельсовет: деревня Багровка, село Большая Ивановка (административный центр сельского поселения (далее - центр сельского поселения), деревня Сапрон;

2) Большовский сельсовет: село Вышнее Большое, село Нижнее Большое (центр сельского поселения);

3) Васильевский сельсовет: село Васильевка (центр сельского поселения), поселок Зеленый Луг;

4) Верхнечесноченский сельсовет: деревня Бацевка, деревня Большовские Выселки, деревня Верхнее Чесночное, поселок Воловский 1-й, поселок Воловский 2-й, деревня Куликовка, деревня Малая Горчаковка, село Нижнее Чесночное (центр сельского поселения), деревня Предтечевка, деревня Сергеевка, поселок Южный;

5) Воловский сельсовет: село Волово (центр сельского поселения), деревня Воловские Выселки;

6) Воловчинский сельсовет: село Воловчик (центр сельского поселения), поселок Новый, поселок Кшень;

7) Гатищенский сельсовет: село Гатище (центр сельского поселения), деревня Пикалово;

8) Замарайский сельсовет: деревня Вислый Колодезь, деревня Воронцовка, село Замарайка (центр сельского поселения), деревня Петровское, село Турчаново, поселок Красный Луч;

9) Захаровский сельсовет: деревня Александровка, деревня Алексеевка, деревня Алексеевка 2-я, деревня Большая Вершина, село Захаровка (центр сельского поселения), деревня Натальевка, деревня Новая Слободка;

10) Липовский сельсовет: деревня Емильевка, деревня Красный Уголок, село Липовец (центр сельского поселения), деревня Малый Липовчик, деревня Новопавловка, деревня Самарино, поселок Северный;

11) Ломигорский сельсовет: деревня Елизаветинка, деревня Казанка, деревня Калиновка, село Ломигоры, деревня Маково, деревня Мишино (центр сельского поселения);

12) Набережанский сельсовет: деревня Воздвиженка, деревня Грачевка, деревня Княжная, деревня Литвиновка, деревня Набережанские Выселки, село Набережное (центр сельского поселения), деревня Никольское, деревня Ольховатка, деревня Семеновка;

13) Ожогинский сельсовет: деревня Большовка, деревня Володаровка, деревня Ивановка (центр сельского поселения), деревня Измалкова, поселок Ленина, деревня Никольское, деревня Новоселки, село Ожога;

14) Спасский сельсовет: деревня Новоалексеевка, деревня Богданова, деревня Ефимовка, село Казаково (центр сельского поселения), село Спасское;

15) Юрской сельсовет: деревня Дробышево, деревня Хитрово, деревня Юрские Дворы, село Юрское (центр сельского поселения).


2. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Грязинского муниципального района:

1) Большесамовецкий сельсовет: село Большой Самовец (центр сельского поселения), село Каменное;

2) Бутырский сельсовет: село Бутырки (центр сельского поселения);

3) Верхнетелелюйский сельсовет: село Верхний Телелюй (центр сельского поселения), деревня Александровка, деревня Березовка, деревня Виноградовка;

4) Грязинский сельсовет: поселок совхоза "Песковатский" (центр сельского поселения), поселок Волгоэлектросетьстрой, деревня Ермаковка;

5) Двуреченский сельсовет: село Двуречки (центр сельского поселения), поселок Первомайский;

6) Казинский сельсовет: село Казинка (центр сельского поселения):

7) Карамышевский сельсовет: село Карамышево (центр сельского поселения); хутор Бахаев, хутор Семиколенов, село Ямань, поселок Сухоборье, деревня Яковлевка;

8) Княжебайгорский сельсовет: село Княжая Байгора (центр сельского поселения), поселок Роза, деревня Кубань, ж.-д. станция Байгора;

9) Коробовский сельсовет: село Коробовка (центр сельского поселения), село Падворки, деревня Дебри, деревня Демшинка, поселок Красное Знамя;

10) Кузовский сельсовет: село Синявка (центр сельского поселения), село Кузовка, деревня Красногорка, деревня Зейделевка, деревня Александровка, деревня Красные Выселки, поселок Светлая Поляна;

11) Петровский сельсовет: село Петровка (центр сельского поселения), село Аннино, село Верхняя Лукавка, село Средняя Лукавка, деревня Зейделевка, деревня Колоусовка, деревня Колыбеловка;

12) Плехановский сельсовет: село Плеханово (центр сельского поселения), село Головщино, деревня Гудаловка;

13) Сошкинский сельсовет: село Сошки (центр сельского поселения), поселок Красный Луч;

14) Телелюйский сельсовет: поселок совхоза "Прибытковский" (центр сельского поселения), поселок совхоза "Красная Дубрава", село Телелюй, ж.-д. станция Прибытково, деревня Макрушина, деревня Дубрава;

15) Фащевский сельсовет: село Фащевка (центр сельского поселения), деревня Дурасовка, деревня Писаревка, деревня Подлякино, деревня Прудки, поселок Садовый, деревня Соломоновка;

16) Ярлуковский сельсовет: село Малей, село Ярлуково (центр сельского поселения).
3. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Данковского муниципального района:

1) Авдуловский сельсовет: село Авдулово (центр сельского поселения), село Греково, деревня Первовка, деревня Писарево, деревня Гусевка, деревня Знаменка, деревня Подосинки, деревня Левашовка;

2) Баловневский сельсовет: село Баловнево (центр сельского поселения), деревня Барановка, деревня Брусы, деревня Зашево, деревня Реневка, деревня Плехотино, деревня Секирино;

3) Барятинский сельсовет: село Барятино (центр сельского поселения), деревня Секирено, деревня Измайловка, деревня Инихово, деревня Лобанки, деревня Рожки, село Головинщино, деревня Хрущевка, поселок Новопетровский, деревня Новики, деревня Хонино, деревня Тужилки;

4) Березовский сельсовет: село Березовка (центр сельского поселения), деревня Осиновские Прудки, деревня Александровка, деревня Новая, деревня Баловинки, деревня Вязовенка, поселок Зубовский;

5) Бигильдинский сельсовет: село Бигильдино (центр сельского поселения), село Никольское, деревня Ашанино, поселок Восток, деревня Масловка, деревня Вихровка, поселок Заполянский;

6) Воскресенский сельсовет: село Воскресенское (центр сельского поселения), село Хорошие Воды, село Орловка, село Долгое, деревня Скородное, деревня Плоское, деревня Камынино, деревня Стребки, деревня Прудки, поселок Алексеевский;

7) Долговский сельсовет: село Долгое (центр сельского поселения), село Стрешнево, деревня Красная Заря, деревня Медведчино, деревня Нижняя Павловка, деревня Колодези;

8) Ивановский сельсовет: село Ивановка (центр сельского поселения), деревня Новотроицкое, деревня Крюковка, село Колодези, деревня Исленьево;

9) Кудрявщинский сельсовет: село Кудрявщино (центр сельского поселения), деревня Лобачи, деревня Гугуевка, деревня Бибиково, деревня Скачиловка, село Еропкино, деревня Раевщино;

10) Малинковский сельсовет: железнодорожная станция Политово (центр сельского поселения), село Малинки, деревня Щегловка, поселок Плоский, поселок Мирный, село Покровское, деревня Березовые Выселки, деревня Требунские Выселки;

11) Новоникольский сельсовет: село Новоникольское (центр сельского поселения), село Сугробы, деревня Репцы;

12) Одоевский сельсовет: село Ярославы (центр сельского поселения), село Одоевщино, поселок Петровский, деревня Ольгино, деревня Ильинка, деревня Натальино, деревня Апраксино;

13) Октябрьский сельсовет: село Воскресенское (центр сельского поселения), деревня Рыхотка, деревня Хитровские Прудки, деревня Маринки, деревня Пеньки, деревня Огарево, деревня Спешнево;

14) Перехвальский сельсовет: село Перехваль (центр сельского поселения), деревня Павловка, деревня Кутуково, деревня Перехвальские Выселки, деревня Зашевские Выселки, деревня Сутупово, поселок Красный Луч;

15) Плаховский сельсовет: село Плахово (центр сельского поселения), деревня Алексеевка, деревня Николаевка, деревня Слободка, деревня Криволучье, деревня Покровка, деревня Петропавловка, деревня Ушаковка, деревня Красное, деревня Гудино, деревня Соколовка;

16) Полибинский сельсовет: село Полибино (центр сельского поселения), село Хитрово, поселок Садовый, деревня Бегичево, деревня Катараево, деревня Верхняя Павловка, деревня Нелядино, село Дубки;

17) Спешнево-Ивановский сельсовет: село Спешнево-Ивановское (центр сельского поселения), село Бревенное, село Яхонтово, поселок Пролетарский, деревня Вислая, деревня Хвощевка, деревня Городки, деревня Жуково, деревня Ступино;

18) Телепневский сельсовет: село Телепнево (центр сельского поселения), село Зверево, деревня Ларионовка;

19) Тепловский сельсовет: село Теплое (центр сельского поселения), село Круглое, деревня Кобяково;

20) Требунский сельсовет: село Требунки (центр сельского поселения), поселок Янушево;

21) Хрущевский сельсовет: село Хрущево-Подлесное (центр сельского поселения), деревня Знаменская, село Спешнево-Подлесное, деревня Алексеевские Выселки;

22) Ягодновский сельсовет: село Ягодное (центр сельского поселения), село Избищи, село Гагарино, деревня Арсеновка, деревня Сазоновка, деревня Ханеевка, деревня Каменка.
4. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Добринского муниципального района:

1) Березнеговатский сельсовет: село Березнеговатка (центр сельского поселения), село Лебедянка, деревня Плоская Студенка, деревня Бредихино, деревня Ярлуково; деревня Георгиевка, деревня Матвеевка, деревня Белоносовка, деревня Данковка, деревня Бредихины Отруба;

(п. 1 в ред. Закона Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ)

2) Богородицкий сельсовет: станция Плавица (центр сельского поселения), деревня Благодать, поселок Пролетарий, село Богородицкое, деревня Ольговка;

3) Верхнематренский сельсовет: село Верхняя Матренка (центр сельского поселения), деревня Малая Матренка, деревня Березовка, деревня Воля, деревня Новая, село Приозерное, деревня Ландышовка, деревня Плоская Вершина;

4) утратил силу. - Закон Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ;

5) Демшинский сельсовет: деревня Александровка 1, деревня Панино-Липецкое, село Демшинка (центр сельского поселения), деревня Наливкино, деревня Большие Отрожки;

6) Добринский сельсовет: поселок Добринка (центр сельского поселения), деревня Воскресеновка, деревня Федоровка;

7) Дубовской сельсовет: село Дубовое (центр сельского поселения), село Хворостянка, деревня Сергеевка, поселок Новый Свет, село Ивановка, деревня Садовая, деревня Софьино;

8) Дуровский сельсовет: село Отскочное, деревня Востряковка, село Дурово (центр сельского поселения), деревня Нижнематренские Выселки, деревня Натальино;

9) Каверинский сельсовет: деревня Петровка, деревня Алексеевка, село Ровенка, село Паршиновка (центр сельского поселения);

10) Мазейский сельсовет: село Мазейка (центр сельского поселения), деревня Сошки-Кривки, деревня Поддубровка, деревня Заря, деревня Александровка 2-я;

11) Нижнематренский сельсовет: село Нижняя Матренка (центр сельского поселения), деревня Курлыковка, село Ольховка, деревня Красная Рада;

12) Новочеркутинский сельсовет: село Новочеркутино (центр сельского поселения), деревня Архиповка, деревня Сомовка, село Александровка;

13) Павловский сельсовет: село Павловка (центр сельского поселения), деревня Георгиевка, деревня Кочегуровка, деревня Кочетовка, деревня Евлановка, деревня Смеловка, поселок Ильича;

14) Петровский сельсовет: село Васильевка, поселок Политотдел, деревня Николаевка, село Среднее, поселок совхоза "Петровский" (центр сельского поселения), село Новопетровка, деревня Ржавец, деревня Покровка;

15) Пушкинский сельсовет: село Большая Отрада, деревня Веселовка, деревня Заря, деревня Малая Отрада, село Пушкино (центр сельского поселения), деревня Слава;

16) Сафоновский сельсовет: деревня Никанорово, поселок совхоза "Кооператор" (центр сельского поселения), деревня Скучаи, поселок Брянский, деревня Наливкино, село Сафоново, деревня Киньшино;

17) Среднематренский сельсовет: село Средняя Матренка (центр сельского поселения), деревня Асташевка, деревня Никольское Второе, деревня Елизаветинка, деревня Коновка, деревня Александровка;

18) Талицкий сельсовет: село Чамлык-Никольское, деревня Московка, село Талицкий Чамлык (центр сельского поселения), деревня Забитюжье;

19) Тихвинский сельсовет: деревня Большая Плавица (центр сельского поселения), деревня Покровка, деревня Никольское Второе, деревня Андреевка, село Тихвинка, деревня Аничково, деревня Малая Плавица, деревня Алексеевка, деревня Русаново, деревня Петровка, село Боровское;

20) Хворостянский сельсовет: ж.-д. станция Хворостянка (центр сельского поселения), деревня Казельки, село Падворские Выселки, село Салтычки, село Никольское, деревня Ольшанка, деревня Новая Жизнь.


5. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Добровского муниципального района:

1) Больше-Хомутецкий сельсовет: село Большой Хомутец (центр сельского поселения), село Лебяжье, село Чечеры;

2) Борисовский сельсовет: село Борисовка (центр сельского поселения), село Липовка, поселок Малоозерский;

3) Волченский сельсовет: село Волчье (центр сельского поселения), поселок Победа;

4) Добровский сельсовет: село Доброе (центр сельского поселения), поселок Зарницы, поселок Нейманский, поселок Заводской;

5) Екатериновский сельсовет: село Екатериновка (центр сельского поселения), село Большие Хомяки, деревня Никольское;

6) Замартыновский сельсовет: село Замартынье (центр сельского поселения), деревня Новоселье;

7) Каликинский сельсовет: село Каликино (центр сельского поселения), село Гудово, поселок Гудбок, поселок Густый, поселок Дальний, поселок Фильцы;

8) Кореневщинский сельсовет: село Кореневщино (центр сельского поселения), село Капитанщино, село Горицы, деревня Николаевка;

9) Кривецкий сельсовет: село Кривец (центр сельского поселения), деревня Леденевка, деревня Верещагино, деревня Кувязево, поселок Кривецкое лесничество (поселок Лядовский), кордон Трастоватский;

10) Крутовский сельсовет: село Крутое (центр сельского поселения), село Делеховое;

11) Махоновский сельсовет: село Махоново (центр сельского поселения);

12) Панинский сельсовет: село Панино (центр сельского поселения), село Малый Хомутец, село Филатовка, село Богородицкое;

13) Поройский сельсовет: село Порой (центр сельского поселения);

14) Преображеновский сельсовет: село Преображеновка (центр сельского поселения);

15) Путятинский сельсовет: село Путятино (центр сельского поселения);

16) Ратчинский сельсовет: село Ратчино (центр сельского поселения);

17) Трубетчинский сельсовет: село Трубетчино (центр сельского поселения).


6. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Долгоруковского муниципального района:

1) Большебоевский сельсовет: село Большая Боевка (центр сельского поселения), деревня Жемчужникова, деревня Зыбинка, деревня Марьина, деревня Михайловка, деревня Сухаревка, деревня Сидоровка, железнодорожная станция Плоты;

2) Верхнеломовецкий сельсовет: село Верхний Ломовец (центр сельского поселения), село Нижний Ломовец, деревня Сновская;

3) Веселовский сельсовет: деревня Веселая (центр сельского поселения), село Новотроицкое, деревня Николаевка, деревня Заречная, деревня Белый Конь, деревня Каменка, деревня Овечьи Воды;

4) Войсковоказинский сельсовет: село Войсковая Казинка (центр сельского поселения), деревня Знаменка, деревня Русская Казинка, деревня Лобовка, деревня Лутовка;

5) Вязовицкий сельсовет: село Вязовое (центр сельского поселения), село Сухой Ольшанец;

6) Грызловский сельсовет: село Грызлово (центр сельского поселения), село Стрелец, деревня Рог, деревня 1-я Набережная, деревня 2-я Набережная, деревня Выголка, деревня Маховщина, деревня Котово, деревня Хитрово, деревня Ермолово;

7) Долгоруковский сельсовет: село Долгоруково (центр сельского поселения), поселок Тимирязевский, деревня Екатериновка, деревня Молодовка, деревня Ильинка, село Красное, деревня Ивановка, деревня Анненка, село Братовщина, деревня Харламовка, поселок Полевой, хутор Новопетровский, деревня Надеждино, деревня Калединовка, деревня Кочетовка, деревня Пашинино;

8) Долгушинский сельсовет: село Долгуша (центр сельского поселения), деревня Александровка, деревня Карташовка;

9) Дубовецкий сельсовет: село Дубовец (центр сельского поселения), поселок Дубовецкий, деревня Гущин Колодезь, деревня Красотыновка, деревня 1-я Ольшанка, деревня Красная, деревня Богатые Плоты, хутор Бакеевский;

10) Жерновский сельсовет: село Жерновное (центр сельского поселения), деревня Бурелом, деревня Озерки, деревня Царевка, деревня Гриневка, деревня Вороновка, деревня Исаевка, деревня 1-я Тепленькая, деревня 2-я Сергеевка;

11) Меньшеколодезский сельсовет: село Меньшой Колодезь (центр сельского поселения), деревня Дмитриевка Первая, деревня Ивановка Вторая, деревня Новинка, деревня Сергиевка Первая, деревня Елизаветовка, деревня Большой Колодезь, деревня Изубриевка Первая, деревня Жемчужниково, деревня Изубриевка Вторая, поселок Михайловский, деревня Красный Луч, поселок Суры;

12) Свишенский сельсовет: село Свишни (центр сельского поселения), деревня Ильинка, деревня Агарково, деревня Липовка, деревня Нестеровка, деревня Троицкое;

13) Слепухинский сельсовет: село Слепуха (центр сельского поселения), деревня Тепленькая Вторая;

14) Стегаловский сельсовет: село Стегаловка (центр сельского поселения), деревня Красное Утро, деревня Орановка, деревня Грибоедово, деревня Петровка.
7. Перечень населенных пунктов, входящих в состав, территорий сельских поселений Елецкого муниципального района:

1) Архангельский сельсовет: поселок Солидарность (центр сельского поселения), село Архангельское, село Новый Ольшанец, деревня Буевка, деревня Сахаровка, деревня Ивлевка, деревня Комбаровка, деревня Николаевка, деревня Аленка, деревня Кожуховка, деревня Голубевка, железнодорожная будка 442 км, железнодорожная будка 434 км;

2) Большеизвальский сельсовет: село Большие Извалы (центр сельского поселения), деревня Малые Извалы, деревня Екатериновка;

3) Волчанский сельсовет: поселок Маяк (центр сельского поселения), село Крутое, деревня Урывки, село Рябинки, деревня Марчуки, село Волчье, деревня Хмелевое, село Долгое, деревня Слободка, деревня Свидеровка, деревня Глушица;

4) Воронецкий сельсовет: село Воронец (центр сельского поселения), село Паниковец, деревня Чернышевка, деревня Большая Александровка, деревня Приречье, деревня Быковка, деревня Красный Хутор, деревня Семичастное;

5) Голиковский сельсовет: село Голиково (центр сельского поселения), село Задонье, поселок Задоньевский;

6) Елецкий сельсовет: поселок Елецкий (центр сельского поселения), деревня Трубицино, село Аргамач-Пальна, деревня Ламская, деревня Касимовка, деревня Михайловка;

7) Казацкий сельсовет: село Казаки (центр сельского поселения), деревня Березовка, деревня Александровка;

8) Колосовский сельсовет: село Талица (центр сельского поселения), деревня Колосовка, деревня Ивановка, деревня Поповка, деревня Суворовка, деревня Алексеевка;

9) Лавский сельсовет: деревня Казинка (центр сельского поселения), село Лавы;

10) Малобоевский сельсовет: село Малая Боевка (центр сельского поселения), деревня Дерновка, деревня Успенка, деревня Рудневка, деревня Петровские Круги, деревня Ильинка, деревня Сосенка, деревня Васильевка, деревня Нетсево, деревня Рябинка;

11) Нижневоргольский сельсовет: поселок Газопровод (центр сельского поселения), поселок Ключ Жизни, поселок Красный Куст, деревня Аксенкино, деревня Дмитриевка, ж.-д. ст. Пажень, деревня Пажень, село Ольховец, деревня Дерновка, село Нижний Воргол;

12) Пищулинский сельсовет: деревня Хмелинец (центр сельского поселения), деревня Сазыкино, село Рогатово, село Пищулино, деревня Белевец, поселок Красный Октябрь, ж.-д. ст. Телегино;

13) Сокольский сельсовет: поселок Соколье (центр сельского поселения), деревня Чибисовка, деревня Черкасские Дворики, деревня Аркатово, деревня Лукошкино, деревня Малая Суворовка, разъезд 215 км;

14) Федоровский сельсовет: село Каменское (центр сельского поселения), деревня Зыбинка, деревня Гудаловка, станция Хитрово, поселок Красный Октябрь, деревня Ивановка, деревня Барановка, деревня Танеевка;

15) Черкасский сельсовет: село Черкассы (центр сельского поселения), село Ериловка.


8. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Задонского муниципального района:

1) Болховской сельсовет: село Болховское (центр сельского поселения), деревня Апухтино, деревня Барымовка, деревня Колодезная, деревня Ливенская, деревня Малое Панарино, деревня Миролюбовка;

2) Бутырский сельсовет: село Бутырки (центр сельского поселения), деревня Синявка;

3) Верхнеказаченский сельсовет: село Верхнее Казачье (центр сельского поселения), село Нижнее Казачье, деревня Тешевка, село Тюнино, село Уткино;

4) Верхнестуденецкий сельсовет: село Верхний Студенец (центр сельского поселения), деревня Дмитриевка, деревня Казинка, село Казино, село Никольское, деревня Софиевка, деревня Степановка;

5) Гнилушинский сельсовет: село Гнилуша (центр сельского поселения), деревня Даньшино, деревня Старая Воскресеновка, деревня Новая Воскресеновка;

6) Донской сельсовет: село Донское (центр сельского поселения), деревня Анненка, деревня Галичья Гора, ж.-д. ст. Дон, поселок Донской Рудник, поселок Лукошкинский, деревня Матюшкино, деревня Новоселье, ж.-д. ст. Патриаршая;

7) Калабинский сельсовет: село Калабино (центр сельского поселения), село Архангельское, деревня Карлова Гора, деревня Котлеевка, деревня Лозовая, деревня Рублевка, деревня Семеновка;

8) Каменский сельсовет: село Каменка (центр сельского поселения), деревня Алексеевка, деревня Большое Панарино, деревня Борки, деревня Затишье, деревня Крюково, деревня Локтево, село Паниковец, деревня Туляны, деревня Успеновка;

9) Камышевский сельсовет: село Камышевка (центр сельского поселения), деревня Алексеевка, деревня Заречный Репец, деревня Знобиловка, деревня Марьино, деревня Немерзь, деревня Поповка, село Репец, деревня Страховка, деревня Шубинка, деревня Южевка;

10) Кашарский сельсовет: село Кашары (центр сельского поселения), деревня Нечаевка, деревня Проходня, деревня Сергиевка, село Мирное;

11) Ксизовский сельсовет: село Ксизово (центр сельского поселения), село Балахна, село Замятино, деревня Засновка, деревня Мухино, деревня Соловьевка;

12) Ольшанский сельсовет: поселок Освобождение, деревня Алексеевка, деревня Бехтеевка, деревня Гудовка, село Дегтевое, деревня Заря, деревня Новопокровка, село Ольшанец (центр сельского поселения), деревня Петрово, деревня Писаревка, село Сцепное;

13) Рогожинский сельсовет: село Рогожино (центр сельского поселения), село Черниговка, село Ржавец, деревня Веселое;

14) Скорняковский сельсовет: село Скорняково (центр сельского поселения), село Гагарино, село Донское Первое, село Донское Второе, село Калинино, деревня Лашина Дача, деревня Лебедево, поселок Мирный, село Тростяное, деревня Фаустово, деревня Черный Колодезь;

15) Тимирязевский сельсовет: поселок Тимирязево (центр сельского поселения), деревня Владимировка, деревня Вороново, деревня Крутой Верх, деревня Секретаровка, ж.-д. ст. Улусарка;

16) Хмелинецкий сельсовет: село Хмелинец (центр сельского поселения), деревня Бехтеевка, деревня Колесово Первое, деревня Колесово Второе, поселок Колодезское, деревня Ленинка, село Липовка, деревня Невежеколодезное, деревня Нечаево, деревня Павловка, деревня Полибино, деревня Студеновка;

17) Юрьевский сельсовет: село Юрьево, село Яблоново (центр сельского поселения), село Алисово, деревня Знаменка, село Нережа.


9. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Измалковского муниципального района:

1) Афанасьевский сельсовет: село Афанасьево (центр сельского поселения), село Власово, деревня Иваницкое-Троицкое, деревня Казеево, деревня Сахаровка, деревня Матвеевка, деревня Бараново, деревня Редькино, деревня Ясенок Первый, деревня Денисово, село Асламово, деревня Галинка, деревня Лобановка, деревня Мезиново;

2) Васильевский сельсовет: село Васильевка (центр сельского поселения), деревня Бахтияровка, деревня Жадовка, село Знаменское, деревня Лутовиновка, деревня Майоровка, деревня Мокрый Семенек, деревня Прилепы, деревня Ромашковка, деревня Сухой Семенек;

3) Домовинский сельсовет: село Мягкое (центр сельского поселения), деревня Курасовка, село Домовины, деревня Тетеринка, деревня Чаплыгино, деревня Марково, деревня Барановка;

4) Измалковский сельсовет: село Измалково (центр сельского поселения), село Жилое, село Предтечево, деревня Субботино, деревня Казаковка, деревня Воргол, деревня Метелкино, деревня Ребриково, деревня Мульгино, деревня Стаханово;

5) Лебяженский сельсовет: село Лебяжье (центр сельского поселения), поселок Первомайский, деревня Осиново, деревня Щербачевка, деревня Бандуровка, деревня Вязьма, деревня Квитки, деревня Языково, поселок Рассвет, поселок Заря, село Полевые Локотцы, деревня Новая, деревня Заречье-Александровка, деревня Островки, деревня Колосовка, деревня Поныровка, деревня Шараповка, деревня Уварово-Гулидовка, хутор Семенецкий, деревня Ульяновка, деревня Ивановка;

6) Петровский сельсовет: деревня Ясенок (центр сельского поселения), деревня Кошкино, село Петровское, деревня Никольское, деревня Федоровка, деревня Ивановка, деревня Никольское Второе, деревня Ачкасова, деревня Архангельское Второе, деревня Васильевка, деревня Калиновка, деревня Ясенок Второй, деревня Архангельское Первое, поселок Привольный, деревня Кудияровка Первая, деревня Кудияровка Вторая, деревня Сосновая, деревня Панкратовка, деревня Николаевка, деревня Дубки, деревня Пироговка, деревня Каменка, железнодорожная станция Лопатино;

7) Пономаревский сельсовет: деревня Недоходовка (центр сельского поселения), село Черник, деревня Знаменка, деревня Пономарево, село Пожарово;

8) Преображенский сельсовет: село Преображенье (центр сельского поселения), поселок Заречье, деревня Снежково, деревня Преображенка, деревня Муромцево, деревня Пушечниково, хутор имени Ленина, деревня Малая Чернава, деревня Николаевка, деревня Павловка, деревня Сергиевка, село Оберец, хутор Черных, деревня Луговая;

9) Пречистенский сельсовет: село Быково (центр сельского поселения), деревня Бережки, село Гниловоды, село Пречистено, деревня Слобода-Заречье, деревня Хухлово;

10) Пятницкий сельсовет: село Пятницкое (центр сельского поселения);

11) Ровенский сельсовет: село Ровенка (центр сельского поселения), деревня Шереметьево, поселок Володарского;

12) Слободской сельсовет: село Слобода (центр сельского поселения), село Чермошное;

13) Чернавский сельсовет: село Чернава (центр сельского поселения), село Троицкое, деревня Сергиевка, хутор Бухолдино.


10. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Краснинского муниципального района:

1) Александровский сельсовет: поселок Краснинский (центр сельского поселения), село Бредихино, деревня Александровка, деревня Выглядовка, деревня Васильевка, деревня Дмитриевка, деревня Знаменка, деревня Красная Половина, деревня Казачье, деревня Клевцово, деревня Корытное Второе, деревня Лысовка, деревня Николаевка, деревня Рогово, деревня Скороварово Второе, деревня Скороварово Первое;

2) Гудаловский сельсовет: село Архангельское, село Гудаловка, деревня Дворики, деревня Колодезское, деревня Лаухино (центр сельского поселения), деревня Лукошкино, деревня Морево;

3) Дрезгаловский сельсовет: село Верхнедрезгалово (центр сельского поселения), село Нижнедрезгалово, село Покровка, деревня Корытное, деревня Засосенка;

4) Ищеинский сельсовет: село Ищеино (центр сельского поселения), село Верхнее Брусланово, деревня Брянцево, деревня Толбузино, деревня Новая, деревня Свободная;

5) Краснинский сельсовет: село Красное (центр сельского поселения), село Рождество, село Хрущево, деревня Бредихино, деревня Дегтевая, деревня Дерновка, деревня Епанчино, деревня Жуково, деревня Ильинка, деревня Каменка, деревня Лимовая, деревня Лутошкино, деревня Машенино, деревня Переверзево, деревня Подкрасное, деревня Талица;

6) Пятницкий сельсовет: село Монаенки, село Пятницкое, деревня Щербаково (центр сельского поселения), деревня Мамоново, деревня Заовражное, деревня Малинки, деревня 1-я Ивановка, деревня 1-е Красное;

7) Сергиевский сельсовет: село Сергиевское Первое (центр сельского поселения), село Сергиевское Второе, село Яковлево, деревня Смородиновка;

8) Сотниковский сельсовет: село Сотниково (центр сельского поселения), село Мокрое, деревня Выползово, деревня Гололобово, деревня Жаркий Верх, деревня Половнево, деревня Ратманово, деревня Сапрыкино, деревня Солнцево, деревня Федянино;

9) Суходольский сельсовет: село Решетово-Дуброво (центр сельского поселения), село Суходол, село Никольское, деревня Александровка, деревня Екатериновка, деревня Лысовка, деревня Сапрычка, деревня Сотниковские Выселки;

10) Яблоновский сельсовет: село Яблоново (центр сельского поселения), село Отскочное, поселок Лески, поселок Волтовской, поселок Донской, деревня Марьино, деревня Малотроицкое.
11. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Лебедянского муниципального района:

1) Агрономовский сельсовет: поселок свх. "Агроном" (центр сельского поселения), деревня Яблоновая Голова, деревня Сибильда, село Губино;

2) Большеизбищенский сельсовет: село Большие Избищи (центр сельского поселения), село Михайловка, село Мокрое;

3) Большепоповский сельсовет: село Большое Попово (центр сельского поселения), деревня Волотовские Озерки, деревня Хмелевка, деревня Волотовские Дворики, село Теплое, деревня Красивая Меча, деревня Калиновка, поселок Сахарного завода;

4) Волотовский сельсовет: село Волотово (центр сельского поселения), село Черепянь, деревня Васильевка;

5) Вязовский сельсовет: село Вязово (центр сельского поселения), деревня Вязова Вершина, деревня Дубинино, деревня Зуево, деревня Сезеново Первое, деревня Покровка, деревня Пробуждение, село Сезеново, село Сурки;

6) Докторовский сельсовет: село Докторово (центр сельского поселения), село Каменная Лубна;

7) Куйманский сельсовет: село Куймань (центр сельского поселения), село Павелка, деревня Андреевка;

8) Кузнецкий сельсовет: село Хорошовка, село Старое Ракитино, деревня Надеждино, деревня Калиновка, деревня Красновка, деревня Томилино, деревня Малые Иншаки, слобода Пушкаро-Кладбищенская (центр сельского поселения);

9) Куликовский сельсовет: село Куликовка Вторая (центр сельского поселения), село Донские Избищи, деревня Дубровка, деревня Ключи, деревня Куликовка Первая, деревня Степановка, деревня Парлово;

10) Ольховский сельсовет: село Ольховец (центр сельского поселения), село Романово, село Новое Ракитино, поселок Тихий Дон, деревня Селище;

11) Павловский сельсовет: село Павловское (центр сельского поселения), село Грязновка;

12) Покрово-Казацкий сельсовет: слобода Покрово-Казацкая (центр сельского поселения), слобода Покрово-Инвалидная, село Крутое, деревня Семицкое, деревня Бобыли;

13) Слободской сельсовет: село Слободка (центр сельского поселения), деревня Новый Копыл, деревня Медведево, деревня Петровские Выселки, деревня Старый Копыл, деревня Мочилки, деревня Васильевская Пустошь, поселок Калининский;

14) Троекуровский сельсовет: село Троекурово (центр сельского поселения), деревня Катениха, деревня Савинки, село Курапово, село Троекурово Второе, деревня Иншаковка, деревня Нижнее Брусланово, село Тютчево;

15) Шовский сельсовет: село Шовское (центр сельского поселения), деревня Кочетовка, деревня Картавцево, поселок Культура, поселок Инициатор, поселок Искра;

16) Яблоневский сельсовет: село Яблонево (центр сельского поселения), деревня Бибиково, деревня Осиново, деревня Большой Верх, деревня Буравцева, деревня Хрущевка, поселок Стрельниковский.
12. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Лев-Толстовского муниципального района:

1) Гагаринский сельсовет: село Гагарино (центр сельского поселения), село Зыково, деревня Бычки;

2) Домачевский сельсовет: село Домачи (центр сельского поселения), село Большая Карповка, село Орловка, деревня Малая Карповка;

3) Знаменский сельсовет: село Знаменское (центр сельского поселения), село Свищевка, село Срезнево, село Племянниково, село Барятино, поселок Красный, деревня Малая Знаменка;

4) - 5) утратили силу. - Закон Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ;

6) Лев-Толстовский сельсовет: поселок Лев Толстой (центр сельского поселения);

7) Новочемодановский сельсовет: село Новочемоданово (центр сельского поселения), село Митягино, деревня Озерки, станция Митягино, село Ильинка, деревня Николаевка, станция Халатово;

(п. 7 в ред. Закона Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ)

8) Октябрьский сельсовет: поселок совхоза им. Льва Толстого (центр сельского поселения), село Астапово, село Сланское, село Красное Колычево, деревня Грязновка;

9) Остро-Каменский сельсовет: село Острый Камень, деревня Котовка, село Золотуха (центр сельского поселения), село Круглое;

10) Первомайский сельсовет: село Первомайское (центр сельского поселения), село Кузовлево, деревня Кузьминка, поселок Тихий Дон, поселок Чечерский, поселок Демкинский;

(п. 10 в ред. Закона Липецкой области от 05.07.2010 N 402-ОЗ)

11) Топовский сельсовет: село Топки (центр сельского поселения), село Гагино, село Загрядчино, деревня Денисьево, деревня Кордюки;

12) Троицкий сельсовет: село Троицкое (центр сельского поселения), село Головинщино, деревня Вишенки.


13. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Липецкого муниципального района:

1) Большекузьминский сельсовет: село Большая Кузьминка (центр сельского поселения);

2) Боринский сельсовет: село Боринское (центр сельского поселения);

3) Васильевский сельсовет: село Васильевка (центр сельского поселения), село Алексеевка, село Александровка;

4) Введенский сельсовет: село Ситовка, село Воскресеновка, село Введенка, село Ильино (центр сельского поселения), село Никольское;

5) Вербиловский сельсовет: село Вербилово (центр сельского поселения);

6) Грязновский сельсовет: село Грязное (центр сельского поселения);

7) Ивовский сельсовет: село Ивово (центр сельского поселения), деревня Александрово-Жуково, деревня Куйманы, деревня Попова Ляда, деревня Рогачевка, деревня Слободка, деревня Спасское-Чириково, поселок Розы Люксембург;

8) Косыревский сельсовет: село Косыревка, село Отверг-Студенец, село Плоская Кузьминка, деревня Бруслановка (центр сельского поселения), деревня Ключики, деревня Кулешовка;

9) Круто-Хуторской сельсовет: село Крутые Хутора (центр сельского поселения), село Студеные Хутора, деревня Соловьевка;

10) Кузьмино-Отвержский сельсовет: село Кузьминские Отвержки (центр сельского поселения), село Тюшевка, деревня Копцевы Хутора, деревня Студеные Выселки, деревня Малашевка, деревня Давыдовка, деревня Дареновка;

11) Ленинский сельсовет: село Ленино, село Елецкое, село Троицкое (центр сельского поселения), село Пады;

12) Лубновский сельсовет: село Сухая Лубна (центр сельского поселения), село Варваринка, деревня Яковлевка, поселок Красный Октябрь;

13) Новодеревенский сельсовет: село Вешаловка, деревня Новая Деревня (центр сельского поселения), деревня Тужиловка;

14) Новодмитриевский сельсовет: село Новодмитриевка (центр сельского поселения), село Варваро-Борки, деревня Дикопорожье, деревня Елизаветино, деревня Ивановка, деревня Каширка, хутор Пашков;

15) Падовский сельсовет: село Крутогорье, село Пады (центр сельского поселения), поселок Первое Мая, поселок Степец;

16) Пружинский сельсовет: село Пружинки (центр сельского поселения), деревня Красное, деревня Ольгино;

17) Сенцовский сельсовет: село Сенцово (центр сельского поселения), деревня Кузьминка, деревня Новониколаевка, деревня Тынковка, деревня Федоровка, деревня Яковлевка;

18) Стебаевский сельсовет: село Стебаево (центр сельского поселения), село Архангельские Борки, село Круглое, село Маховище, село Никольское, село Черемушки, деревня Гудовка, деревня Долгая, деревня Лозы;

19) Сырский сельсовет: село Подгорное (центр сельского поселения), село Сырское, село Хрущевка;

20) Тележенский сельсовет: село Тележенка (центр сельского поселения), деревня Ивановка, деревня Хорошевка;

21) Частодубравский сельсовет: село Частая Дубрава (центр сельского поселения), село Терновое, село Товаро-Никольское, деревня Ясная Поляна.


14. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Становлянского муниципального района:

1) Георгиевский сельсовет: деревня Паленка (центр сельского поселения), село Георгиевское, деревня Филенки, деревня Лимовое, ст. Грунин Воргол, деревня Поряхино, деревня Подгорная, село Глебовка, село Покровское, поселок им. Димитрова;

2) Грунино-Воргольский сельсовет: село Грунин Воргол (центр сельского поселения), деревня Лаухино;

3) Кирилловский сельсовет: село Кириллово (центр сельского поселения), деревня Арсентьево, деревня Баевка, деревня Тиньково, село Злобино;

4) Красно-Полянский сельсовет: село Самохваловка (центр сельского поселения), деревня Бродки, деревня Сухинино, деревня Березовая Роща, село Красная Пальна, село Калиновка;

5) Ламской сельсовет: село Ламское (центр сельского поселения), поселок Казанский, поселок Карабановский, деревня Кличено-Заречье, село Лабынцево, деревня Ламская, село Спасское, поселок Ханинский;

6) Лесно-Локотецкий сельсовет: деревня Барсуково (центр сельского поселения), деревня Волынское, деревня Травинка, село Мещерка, деревня Лесные Локотцы, деревня Большие Бутырки, деревня Брусенцево, деревня Малые Бутырки, поселок Воскресеновский, село Кличено, деревня Бекетовка;

7) Лукьяновский сельсовет: деревня Лукьяновка (центр сельского поселения), деревня Липовка, деревня Коляевка, деревня Журавлевка, деревня Новоселки, деревня Реневка, деревня Кропотово-Лермонтово, деревня Чернолесье, деревня Мценка, железнодорожная станция Бабарыкино;

8) Михайловский сельсовет: село Толстая Дубрава (центр сельского поселения), село Семенек, поселок Гора, село Новоспасское, деревня Большой Лотошок, деревня Малый Лотошок, деревня Александровка, поселок Широкий, деревня Михайловка, деревня 2-я Ламская, деревня Алексеевка;

9) Огневский сельсовет: деревня Плоты (центр сельского поселения), поселок Светлый, деревня Новиково, деревня Огневка, деревня Озерки;

10) Островский сельсовет: село Березовка (центр сельского поселения), деревня Островки, деревня Пахомовка, деревня Ключики, деревня Карповка, село Веригино, деревня Товарково, деревня Новоселки, деревня Островки-Заречье;

11) Пальна-Михайловский сельсовет: село Пальна-Михайловка (центр сельского поселения), деревня Белевец, село Трегубово, деревня Алексеевка, деревня Морская, деревня Михайловка;

12) Петрищевский сельсовет: село Дмитриевка (центр сельского поселения), деревня Жилое, деревня Каменка-Бунино, деревня Озерки, деревня Петрищево, деревня Польское, деревня Поповка, деревня Сергеевка, деревня Целыковка;

13) Соловьевский сельсовет: село Соловьево (центр сельского поселения), деревня Бутырки, деревня Слободка, деревня Маслово;

14) Становлянский сельсовет: село Становое (центр сельского поселения), поселок Дружба;

15) Телегинский сельсовет: село Тростное (центр сельского поселения), деревня Поддолгое, деревня Новоалександровка, деревня Бунино, деревня Подхорошее, село Телегино, деревня Суббочево, деревня Агеевка;

16) Успенский сельсовет: село Чернолес (центр сельского поселения), село Успенское, деревня Елизаветовка, деревня Малые Выселки, деревня Большие Выселки;

17) Чемодановский сельсовет: деревня Чемоданово (центр сельского поселения), деревня Вишневая, деревня Глумово, деревня Шевяковка;

18) Ястребиновский сельсовет: деревня Яркино (центр сельского поселения), деревня Климентьево, деревня Григоровка, ж.-д. комбинат 386 км, деревня Ястребин-Колодезь, деревня Крутое.
15. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Тербунского муниципального района:

1) Березовский сельсовет: село Березовка (центр сельского поселения), деревня Киреевка, деревня Ивановка, деревня Воейково, деревня Становляновка, деревня Олымовка;

2) Большеполянский сельсовет: село Большая Поляна (центр сельского поселения), село Малиновая Поляна, село Красная Поляна;

3) Борковский сельсовет: село Борки (центр сельского поселения), деревня Апухтино, деревня Апросимовка, деревня Алешки, деревня Плотки;

4) Вислополянский сельсовет: село Вислая Поляна (центр сельского поселения), село Дуброво, деревня Юрасовка;

5) Зареченский сельсовет: село Заречное (центр сельского поселения), деревня Шпейнарка, деревня Секирино, деревня Усть-Юрское;

6) Казинский сельсовет: село Казинка (центр сельского поселения), деревня Михайловка, деревня Никольское;

7) Кургано-Головинский сельсовет: село Марьино-Николаевка (центр сельского поселения), село Курганка, деревня Курганка, деревня Петропавловка, деревня Кургано-Головино, деревня Богатые Плоты, деревня Большая Киреевка, деревня Малая Киреевка, деревня Александровка, деревня Ивановка, деревня Ольшанка Вторая, деревня Новая Каменка;

8) Новосильский сельсовет: село Новосильское (центр сельского поселения), деревня Вершина;

9) Озерский сельсовет: село Озерки (центр сельского поселения), село Каменка;

10) Покровский сельсовет: село Покровское (центр сельского поселения), деревня Грязновка, деревня Давыдовка;

11) Солдатский сельсовет: село Солдатское (центр сельского поселения), деревня Петровское, деревня Русовка, деревня Языково;

12) Тербунский сельсовет: село Тербуны (центр сельского поселения), деревня Васильевка, деревня Плехановка, деревня Прудки, деревня Даниловские Выселки, село Нагорное, деревня Илюхино, деревня Синий Камень, деревня Малые Борки, деревня Лобановка, деревня Набоково;

13) Тербунский Второй сельсовет: село Вторые Тербуны (центр сельского поселения), село Бурдино, село Яковлево, деревня Островок;

14) Тульский сельсовет: село Хутор-Березовка, поселок Райский, село Тульское (центр сельского поселения), деревня Засосная, деревня Каменка (в том числе разъезд Свечинский), деревня Спасская, деревня Орловка, хутор Дроновка;

15) Урицкий сельсовет: село Урицкое (центр сельского поселения), деревня Барышниково, деревня Даниловка, деревня Дубровка, деревня Князевка.


16. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Усманского муниципального района:

1) Березняговский сельсовет: село Березняговка (центр сельского поселения), деревня Озерки;

2) Боровской сельсовет: село Боровое (центр сельского поселения);

3) Бреславский сельсовет: село Бреславка (центр сельского поселения), село Петровка, село Екатериновка;

4) Верхне-Мосоловский сельсовет: село Верхняя Мосоловка (центр сельского поселения), село Нижняя Мосоловка;

5) Грачевский сельсовет: село Грачевка (центр сельского поселения);

6) Девицкий сельсовет: село Девица (центр сельского поселения), село Новоуглянка, поселок Учхоз, поселок Левый Берег;

7) Дмитриевский сельсовет: село Дмитриевка (центр сельского поселения), село Высокополье, поселок Хлебороб, поселок Верный Путь;

8) Дрязгинский сельсовет: село Московка, деревня Чернечки, железнодорожная станция Дрязги (центр сельского поселения);

9) Завальновский сельсовет: село Завальное (центр сельского поселения);

10) Излегощенский сельсовет: село Излегоще (центр сельского поселения), село Савицкое;

11) Кривский сельсовет: село Кривка (центр сельского поселения);

12) Крутче-Байгорский сельсовет: село Крутченская Байгора (центр сельского поселения);

13) Куликовский сельсовет: село Куликово (центр сельского поселения);

14) Никольский сельсовет: село Никольское (центр сельского поселения), деревня Московка, поселок Элеватор;

15) Октябрьский сельсовет: село Октябрьское (центр сельского поселения), село Аксай;

16) Пашковский сельсовет: село Пашково (центр сельского поселения);

17) Пластинский сельсовет: село Пластинки (центр сельского поселения), село Васильевка, деревня Ростовка, деревня Гаршино;

18) Поддубровский сельсовет: село Поддубровка (центр сельского поселения), село Демшино, село Арзыбовка, село Крутчик;

19) Пригородный сельсовет: село Стрелецкие Хутора, село Медовка, село Песковатка Боярская, село Песковатка Казачья, село Пригородка (центр сельского поселения), деревня Бочиновка, железнодорожная площадка Беляево;

20) Пушкарский сельсовет: село Куриловка (центр сельского поселения), село Пушкари, деревня Красный Кудояр;

21) Сторожевской сельсовет: село Сторожевое (центр сельского поселения), село Красное, поселок совхоза "Ударник", деревня Терновка;

22) Сторожевско-Хуторской сельсовет: село Сторожевские Хутора (центр сельского поселения), деревня Федоровка;

23) Студенский сельсовет: село Студенки (центр сельского поселения), село Беляево, деревня Шаршки;

24) Студено-Высельский сельсовет: село Никольские Выселки (центр сельского поселения), Студенские Выселки, деревня Евсюковка.
17. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Хлевенского муниципального района:

1) Введенский сельсовет: село Введенка (центр сельского поселения), деревня Даньшино;

2) Верхне-Колыбельский сельсовет: село Верхняя Колыбелька (центр сельского поселения), деревня Седелки;

3) Воробьевский сельсовет: село Воробьевка (центр сельского поселения);

4) Ворон-Лозовский сельсовет: село Ворон-Лозовка (центр сельского поселения), село Вертячье, деревня Трухачевка;

5) Дмитряшевский сельсовет: село Дмитряшевка (центр сельского поселения), деревня Гудовка, село Муравьевка, деревня Аникеевка, село Долгое;

6) Елецко-Лозовский сельсовет: село Елецкая Лозовка (центр сельского поселения);

7) Елец-Маланинский сельсовет: село Елец-Маланино (центр сельского поселения), хутор Елец-Маланинский, село Старое Дубовое, хутор Старо-Дубовский;

8) Конь-Колодезский сельсовет: село Конь-Колодезь (центр сельского поселения);

9) Малининский сельсовет: село Малинино (центр сельского поселения), хутор Горденин, деревня Круглянка, деревня Крутец, деревня Большой Мечек, деревня Малый Мечек, деревня Стерляговка;

10) Нижне-Колыбельский сельсовет: село Нижняя Колыбелька (центр сельского поселения), деревня Дерезовка, деревня Трещевка, деревня Калина-Дубрава;

11) Ново-Дубовский сельсовет: село Новое Дубовое (центр сельского поселения);

12) Отскоченский сельсовет: село Отскочное (центр сельского поселения), село Доно-Негачевка;

13) Синдякинский сельсовет: село Синдякино (центр сельского поселения), село Курино, село Манино, деревня Плещеево, деревня Нечаевка, деревня Воронежское Маланино, деревня Знаменка, деревня Подгорное;

14) Фомино-Негачевский сельсовет: село Фомино-Негачевка (центр сельского поселения), село Крещенка, село Средняя Долина, село Благодатная, село Крещенские Выселки, деревня Посельское;

15) Хлевенский сельсовет: село Хлевное (центр сельского поселения).


18. Перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий сельских поселений Чаплыгинского муниципального района:

1) Братовский сельсовет: село Братовка (центр сельского поселения), деревня Воскресенское, деревня Никольское, деревня Щербинино, поселок Дачный;

2) Буховской сельсовет: село Буховое (центр сельского поселения), деревня Буховка, поселок Калининское, поселок Батыревский;

3) Ведновский сельсовет: село Ведное (центр сельского поселения), село Выселки, село Ивановка, село Протасьево, деревня Бутырки, деревня Волково, село Дашино, деревня Зорино, деревня Струглево, деревня Тютчево, деревня Шишкино, поселок Зареченский;

4) Демкинский сельсовет: село Демкино (центр сельского поселения);

5) Дубовской сельсовет: село Дубовое (центр сельского поселения), поселок Смычка;

6) Жабинский сельсовет: село Жабино (центр сельского поселения), село Заречье Ломовое, деревня Майково, деревня Садовая;

7) Зенкинский сельсовет: село Зенкино (центр сельского поселения), поселок Тупки, село Чечеры, поселок Буховские Выселки, поселок Добровольный;

8) Истобенский сельсовет: село Истобное (центр сельского поселения), деревня Заречная, поселок Хавенка;

9) Колыбельский сельсовет: село Колыбельское (центр сельского поселения), деревня Мелеховое, деревня Демкинские Выселки;

10) Конюшковский сельсовет: село Конюшки (центр сельского поселения), деревня Конюшковские Выселки, деревня Троекурово, деревня Кулики;

11) Кривополянский сельсовет: село Кривополянье (центр сельского поселения);

12) Лозовский сельсовет: деревня Лозовка (центр сельского поселения), село Нарышкино, деревня Лопоток, деревня Орловка, деревня Покровка, деревня Выглядовка;

13) Ломовской сельсовет: село Ломовое (центр сельского поселения), село Климово, деревня Большое Петелино;

14) Люблинский сельсовет: село Топтыково (центр сельского поселения), село Дуровщино, деревня Горюшки;

15) Новополянский сельсовет: село Новополянье (центр сельского поселения), деревня Майково, деревня Новопавловка, деревня Петелина, деревня Мураевка, деревня Пасеково, поселок Галкинский;

16) Петелинский сельсовет: село Новое Петелино (центр сельского поселения), село Старое Петелино, деревня Архангельское, деревня Скуратовка, село Горлово, деревня Новосеменовская, деревня Борщевка Государственная, деревня Борщевка, деревня Лисоградка, деревня Татищево;

17) Пиковский сельсовет: село Пиково (центр сельского поселения), село Журавинки, железнодорожная станция Заново ЮВЖД;

18) Соловской сельсовет: село Соловое (центр сельского поселения), село Солнцево;

19) Троекуровский сельсовет: село Троекурово (центр сельского поселения), село Никольское, деревня Руденки, деревня Сторожевая, деревня Епинетово, село Набережное;

20) Урусовский сельсовет: село Урусово (центр сельского поселения), село Денисовка, деревня Свиридовка, деревня Притыкино, деревня Каревка, деревня Городок, деревня Рязанка, железнодорожная станция Урусово ЮВЖД;

21) Шишкинский сельсовет: село Шишкино (центр сельского поселения), поселок Рощинский, поселок Зареченский, деревня Ржевка, деревня Ольшанские Выселки, поселок Калиновка, поселок Зеленый Колодезь;

22) Юсовский сельсовет: село Юсово (центр сельского поселения), село Большой Снежеток, село Волхонские Выселки.
Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   47


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет