В предстоящие дни — 13-14 февраля — погодные условия в Казахстане будут переменчивыми. Согласно последним данным от специалистов метеорологической службы, опубликованным на Bizmedia.kz, в стране пройдут осадки, преимущественно в форме дождя либо снега. Ожидаются значительные снегопады в северных областях, а сопутствующие метели и гололед принесут определенные трудности. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«На Западе страны температуры подскочат до отметки в 5 градусов тепла, в то время как северные и центрально-восточные районы покажут температурные колебания от -5 до +2 градусов. После 15-го февраля ожидается уход циклона и похолодание из-за прихода арктического антициклона, что обусловит возвращение заморозков в северные регионы», — гласит прогноз на следующие несколько дней. 

В ночное время на северо-западе страны температура может опуститься до -32 градусов, а дневные показатели будут варьироваться от -15 до -27. 

«Для прочих районов резких температурных скачков не предвидится», — добавляют метеорологи.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.