В своей пятничной заметке инвестиционный гигант Goldman Sachs объявил, что компания Apple больше не включена в «Список осужденных — сокращение директоров», подборку лучших акций для покупки. Новость о прекращении включения акций Apple привела к падению их цены на 0,8%, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на это решение, аналитики Goldman считают, что фокус рынка на снижении доходов от продаж продукции перекрывает важные аспекты, такие как устойчивость экосистемы Apple и стабильность доходов, связанных с ней. В заметке отмечается, что рост установленной базы Apple, постоянный рост услуг и инновации в новых продуктах компенсируют циклические факторы, которые могут замедлить рост выручки от продаж продукции, такие как снижение спроса на iPhone из-за удлинения цикла замены и снижение спроса на ПК и планшеты.

Goldman подчеркивает, что исключение акций из списка «убеждений» может быть обусловлено различными факторами, включая пересмотр мнений аналитиков из-за неопределенности в первоначальной оценке или достижение целевого уровня цены.

Кроме того, из списка были исключены акции компании Southern Co (SO), а в список новых добавлены акции Amgen (AMGN), Monday.com (MNDY) и Vulcan Materials (VMC).


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.