Аким города Караганда, Мейрам Кожухов, в своём обращении к жителям города 11 января 2024 года, сделал заявление на своей личной странице в Instagram о штормовом предупреждении, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Дорогие горожане! Нам поступило уведомление от ДЧС о возможном буране сегодня. Если есть возможность, оставайтесь в безопасности дома и не покидайте город. В случае усиления непогоды, обращаюсь к работодателям — отпустите своих работников домой заблаговременно», — заявил Мейрам Кожухов.

Он также добавил, что большая часть работ по восстановлению электроснабжения после бурана и ветра 10 января уже выполнена.

«В Майкудуке и Пришахтинске остаются несколько домов без света, специалисты приступили к работе. В районе «Глобал сити» светофор был вынесен ветром, мы уже демонтировали его и скорее всего подрядчик поставит его обратно в ближайшее время. Все остальные светофоры функционируют в штатном режиме. Мы продолжаем работу», — подчеркнул Мейрам Кожухов.

В заключение, градоначальник обратил внимание, что вопросы и обращения по теме электроснабжения и последствий урагана следует направлять по этому номеру: 87025578257.

Вечером 10 января 2024 года в Караганде произошла авария на тепловых сетях из-за гидроудара, который вызвал дефект. Позже в ТОО «Теплотранзит Караганда» подтверждают, что гидравлические и температурные режимы были восстановлены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.