АО «Bereke Bank», в акционерном капитале которого единственным владельцем выступает НУХ «Байтерек», приняло решение о досрочном прекращении полномочий Галима Абильжановича Хусаинова, занимавшего пост независимого директора и члена совета директоров. Информация об этом появилась в документе, опубликованном на портале Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отметим, что причины ухода Галима Хусаинова, ранее возглавлявшего Банк ЦентрКредит, из поста в документе на KASE не указаны.

В то же время, в документе упоминается о принятии решения о назначении на должность независимого директора, а также члена совета директоров АО «Bereke Bank», Анвара Галимулаевича Сайденова.

В тексте опубликованного релиза банка подчеркивается, что «руководство АО «Bereke Bank» должно принять все необходимые меры для согласования вопроса о возможном назначении Анвара Галимулаевича Сайденова на должность члена совета директоров, независимого директора АО «Bereke Bank» с соответствующим государственным органом».

Добавим, что Галим Хусаинов принимал участие в работе совета директоров АО «Bereke Bank» с конца ноября 2022 года.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.