Родные двух членов спасательной команды, к сожалению, пропавших без вести в ходе трагического события на шахтном поле, написали очередное обращение к главе государства. Брат водителя автобуса, Аманшельды Тлеубергенов, и отец одного из спасателей, Алибай Кайкин, настаивают на необходимости возобновления поисковых работ для нахождения их родных, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На местности, где произошел инцидент, образовалась огромная яма глубиной более трех метров, дно которой покрыто трещинами и пустотами. По информации от специалистов Департамента Чрезвычайных Ситуаций Павлодарской области, в начале февраля текущего года, все рабочие и техника были экстренно эвакуированы с места происшествия из-за риска дальнейшего обрушения земли.

Стоит напомнить, что 4 января текущего года автобус с четырьмя горными спасателями на борту оказался в ловушке обвала возле Майкаинского рудника. В первые часы после происшествия были найдены тела двух погибших. Однако автобус и тела еще двух членов команды так и не были обнаружены, что продолжает волновать и возмущать их близких.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.