В рамках диалога, прошедшего в конструктивной обстановке, стороны подняли к вопросы стратегического сотрудничества и обсудили ключевые аспекты международного сотрудничества, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Представители Казахстана и Австрии были едины в мнении о необходимости углубления взаимодействия в области экономики, культуры и гуманитарных обменов, что подтверждает сайт сайт МИД Республики Казахстан.

Обсуждение также коснулось значительной роли двухсторонней Комиссии по экономическому сотрудничеству в расширении деловых связей и укреплении основ для инвестиций (с этой целью ведут работу Р. Василенко и Ф. Фраушер).

«С особым вниманием обговорили планы по развитию двусторонних отношений и обновлению правовых рамок для упрощения процедур взаимной торговли и инвестиций. Василенко выразил интерес Казахстана к реализации новых международных соглашений, которые касаются юридических аспектов совместной работы.

Разговор также затрагивал тему упрощения визовых ограничений для казахстанцев в рамках Европейского Союза, и, как подчеркнул Р. Василенко, улучшение этой сферы будет способствовать дальнейшему укреплению всеобъемлющего партнерства», — отмечается в пресс-релизе.

Важно отметить: Тесные экономические связи между Казахстаном и Австрией нарастают с каждым годом, что подтверждается статистикой. За прошедший год объем торговли между нашими странами достиг 332,6 миллиона долларов, с преобладанием австрийского импорта (322,9 млн). С 2005 года Австрия инвестировала в экономику Казахстана свыше трех миллиардов долларов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.