Евросоюз планирует укреплять сотрудничество со странами Центральной Азии с целью усиления антироссийских санкций Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Европейский Союз считает, что в условиях геополитических изменений эти страны выходят на передний план. Со слов Жозепа Борреля, верховного представителя по вопросам внешней политики и безопасности ЕС, выступавшего на европейском форуме, несколько лет назад регион был удален от центра международного внимания, но теперь оказался в эпицентре важнейших событий.

Жозеп Боррель убежден, что для реализации действенных санкционных мер против Российской Федерации необходимо тесное взаимодействие с Центральной Азией. Он подчеркивает важность развития транспортной сети и укрепления транспортных связей со странами региона, что, по его словам, способствует расширению партнерства и поддержанию общих целей.

Представитель ЕС акцентирует внимание на том, что Европа пристально наблюдает за характером торговли России и стремится предотвратить возможные пути для обхода установленных санкций. Укрепление взаимодействия с Центральной Азией считается ключевым элементом в этом процессе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.