В управлении города Нур-Султан поделились планами введения одностороннего движения на нескольких ключевых улицах, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В настоящее время проводится подробный анализ возможных проблем и ищутся способы смягчить отрицательные последствия для движения при реализации этой инициативы. Речь идет о таких улицах, как Кунаева, Достык, Туркестан и Акмешит. Информация стала известна после получения официального ответа на запрос редакции.

Власти города уже разработали цифровую модель, которая позволяет виртуально просчитать потоки автомобильного движения. Цель такой модели — оптимизация движения, чтобы автомобили могли передвигаться быстрее и без пробок. Важно учесть, что это может повлиять на соседние улицы, поэтому ситуация требует комплексного анализа.

Также было отмечено, что из-за высокой плотности населения и значительного количества важных объектов вдоль упомянутых улиц необходимо тщательно проработать вопрос с жителями города. Для этого будут организованы общественные слушания и дискуссии. На основе обратной связи от горожан и оценок специалистов будут приняты окончательные решения по проекту изменения дорожного движения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.