Министерство цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности, представило запрос на финансирование в размере приблизительно 398 миллиардов для проектов, связанных с электронным правительством, развитием информационно-коммуникационных технологий и обеспечением информационной безопасности, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В проекте бюджетной программы указано, что в течение следующих пяти лет будут запланированы следующие расходы: в 2023 году — порядка 77,9 миллиардов тенге, в 2024 году — около 93,6 миллиардов, в 2025 году — приблизительно 108,5 миллиардов, снижаясь до 65,6 миллиардов в 2026 году и далее до 52,3 миллиардов в 2027 году. Эти средства планируется направить на улучшение и развитие информационно-коммуникационных технологий в стране, а также на совершенствование процессов предоставления государственных услуг с целью улучшения их качества и обеспечения более широкого доступа к ним для населения.

Стремление к достижению высоких стандартов качества и доступности государственных услуг является основной целью этой программы, как указано в бюджетном документе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.