Вице-министр внутренних дел Игорь Лепеха на пленарном заседании мажилиса рассказал, кого будут штрафовать за высадку детей из автобуса, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Депутат Каракат Абден поинтересовалась, кого будут штрафовать в случае введения адмответственности за высадку из общественного транспорта несовершеннолетнего, следующего без сопровождения законного представителя.

«В рабочей группе определили, что это (норма по высадке – ред.) будет распространяться на малолетних, то есть детей до 14 лет, привлекать мы будем водителей и кондукторов. Но тем не менее если там будет усмотрено, что есть правонарушение и со стороны родителей — условно если они постоянно это делают, и злоупотребляют этим, то наряду с этим, мы можем привлечь и родителей, так как есть на сегодня такая статья. То есть будем смотреть по ситуации», — сказал в ответ Игорь Лепеха.

Он считает, что эта статья будет иметь хороший профилактический эффект, чтобы таких случаев больше не было.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.