Аким области утвердил Жандоса Алимова в качестве руководителя управления по инспекции труда Актюбинской области, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на акимат региона.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Жандос Алимов, родившийся в 1988 году в Шалкарском районе Актюбинской области, успешно окончил колледж права и экономики при Казахском гуманитарно-юридическом университете в 2006 году, университет «Кайнар» в 2010 году, университет «Туран» в 2014 году и Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан в 2016 году.

Свою трудовую карьеру он начал в 2007 году, занимая должность ведущего специалиста управления юстиции Шалкарского района. Затем он работал в государственных учреждениях, подконтрольных министерству юстиции РК, где занимал должности судебного исполнителя, эксперта, руководителя управления и заместителя руководителя департамента юстиции Костанайской области. С августа 2020 года он назначен руководителем отдела жилищных отношений в Актобе.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.