В комьюнити-центре Алмалинского района в рамках проекта «Қарызсыз қоғам» запущен специальный курс по финансовой грамотности для жителей района.

Жителям были даны советы по рациональному управлению финансами, вопросам кредитования, долговым вопросам, повышению финансовой грамотности. Курс проводит Жандос Брасилов, эксперт по финансовому консультированию.

«Қарызсыз қоғам» — проект, направленный на повышение финансовой грамотности населения. В рамках данного проекта обучение могут пройти жители сельской местности, граждане, имеющие кредитную задолженность и находящиеся в списке должников, имеющие долги и пропустившие сроки погашения, а также предприниматели, являющиеся кандидатами на льготные кредиты от государства.

Кроме того, оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам, желающим начать бизнес, испытывающим финансовые затруднения.

Стоит отметить, что проект «Қарызсыз қоғам», направленный на повышение финансовой грамотности населения, в комьюнити-центре Алмалинского района, продолжится до 23 февраля.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.