Алматинский клуб «Кайрат» сыграл против «Ростова» в матче зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Хотя российская команда считалась фаворитом этого противостояния, «Кайрат» сумел одержать победу со счетом 2:1. На 30-й минуте Жоао Пауло вывел алматинцев вперед, а на 65-й Гиорги Зария удвоил преимущество. Впрочем, на 73-й минуте «Кайрат» остался вдесятером, так как прямую карточку получил Вадим Ульянов. На 96-й минуте Николай Комличенко забил ударом в упор, сократив разрыв.

Таким образом, «Кайрат» добился своей первой победы на зимнем Кубке РПЛ. Алматинский клуб стартовал на турнире с поражения от «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) со счетом 0:2. В заключительном матче, который состоится 14 февраля, «Кайрат» сыграет против московского «Спартака».

Ранее сообщалось, что Кайрат Боранбаев намерен посетить Конгресс УЕФА и церемонию жеребьевки группового этапа Лиги наций УЕФА 2024/25, которые пройдут в Париже. При этом стоит понимать, что Боранбаев не так давно вышел из мест лишения свободы и неотбытая в колонии часть его приговора была заменена на ограничение. Соответственно, он находится под пробационным контролем по месту жительства.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.