Образовательные учреждения Павлодарской области адаптируются к непредвиденным погодным условиям, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В связи с надвигающимися метелями и порывами ветра, как отмечает Pavlodarnews.kz, сообщается о переходе учебного процесса на домашний формат из соображений безопасности. Ученики начальных и средних классов, а также студенты первых курсов будут продолжать образование в интернет-пространстве.

По информации, полученной от местных образовательных властей, изменения коснутся обучающихся с 0 по 11 класс, включая колледжи на базе 9 классов. Непогода заставила власти принять меры и уйти от традиционных методик преподавания, выбрав более безопасные альтернативы.

Ожидается, что шквальный ветер будет бушевать с 9 по 10 февраля, что вынудило правительство объявить о штормовом предупреждении. Аналогичные меры предосторожности приняты и в столице, о чём сообщает сайт Bizmedia.kz, где также было принято решение о переходе на дистанционное обучение в этот период.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.