С первого мая 2024 года Международный аэропорт города Астана начнет осуществлять капитальный ремонт своей основной взлетно-посадочной полосы. В связи с планами на ремонтные работы, нужно будет закрыть аэродром для полетных операций в ночное время — начиная с 22 часов вечера и заканчивая 6 утра по местному времени. Работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут в полной мере завершены. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Представители пресс-службы аэропорта сообщают, что изменения в расписании затронут приблизительно сто ночных рейсов, которые на текущий момент регулярно осуществляются из аэропорта Астаны. Все эти рейсовые операции будут перенесены на дневные часы. В частности, пересмотрению подлежат временные интервалы некоторых рейсов конкретных авиакомпаний, связанных с полетами из Астаны и в Астану.

В свете предстоящих изменений, аэропорт призывает пассажиров внимательно следить за обновлениями, чтобы своевременно скорректировать запланированные даты путешествий. Для получения актуальной информации предлагается пользоваться различными средствами: информационно-справочными службами авиаперевозчиков, мобильными приложениями, сервисами аэропорта, а также учитывать уведомления, которые будут направлять авиакомпании.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.