Корпорация Pembina Pipeline (NYSE:PBA) (TSX: PPL (NYSE:PPL); NYSE: PBA), крупный поставщик услуг по транспортировке энергоносителей и среднему бизнесу, объявила о выпуске старших необеспеченных среднесрочных облигаций на сумму 1,8 миллиарда долларов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение состоит из трех траншей с разными сроками погашения и фиксированными купонами, которые будут выплачиваться раз в полгода: Облигации серии 20 со сроком погашения в 2032 году с купоном 5,02%, Облигации серии 21 со сроком погашения в 2034 году с купоном 5,21% и Облигации серии 22 со сроком погашения в 2054 году с купоном 5,67%.

Ожидается, что размещение будет завершено 12 января 2024 года. Собранные средства будут использованы для финансирования приобретения долей в совместных предприятиях Alliance, Aux Sable и NRGreen Power, погашения задолженности компании по необеспеченной возобновляемой кредитной линии в размере 1,5 миллиарда долларов США, а также для поддержки общих корпоративных целей.

Компания предусмотрела специальное положение о принудительном выкупе облигаций серии 20 и серии 21. Если сделка по приобретению не будет завершена до 1 октября 2024 года или если Pembina решит отказаться от приобретения, эти облигации будут выкуплены по цене 101 % от их совокупной номинальной стоимости плюс начисленные проценты.

Облигации выпускаются через синдикат дилеров в соответствии с коротким базовым положением Pembina и соответствующими ценовыми дополнениями. Они не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом США о ценных бумагах 1933 года с поправками и не могут быть предложены или проданы на территории США.

Этот шаг является частью более широкой стратегии Pembina, направленной на поддержку своей деятельности в области энергетической инфраструктуры, включающей трубопроводы, перерабатывающие предприятия и логистические услуги. Компания уже более шести десятилетий работает в энергетическом секторе Северной Америки.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.