Акции United Airlines (UAL) выросли на 6% после того, как компания объявила о высоких показателях четвертого квартала и опубликовала прогноз по прибыли на акцию на весь 2024 год, который превысил консенсус-оценку, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Delta Air Lines (NYSE:DAL), American Airlines (NASDAQ:AAL) и Southwest Airlines (NYSE:LUV) также демонстрируют рост, поддерживая United.

Акции Digital World Acquisition Corp (DWAC) снизились на 3% после предыдущего взлета на 88% в ходе регулярной сессии. Акции SPAC, связанной с Дональдом Трампом, выросли после того, как губернатор Флориды Рон ДеСантис в выходные принял решение приостановить выдвижение своей кандидатуры.

Акции Vroom, Inc. (Nasdaq: VRM) упали на 20% после объявления компанией о прекращении операций электронной торговли и сворачивании дилерского бизнеса подержанных автомобилей с целью сохранения ликвидности. Компания прогнозирует, что это затронет около 800 сотрудников.

Акции Adicet Bio, Inc. (Nasdaq: ACET) снизились на 13%, после того, как компания начала андеррайтинговое публичное предложение своих обыкновенных акций. Вместо этого, компания предварительно предоставила некоторым инвесторам варранты на покупку обыкновенных акций.

Акции B. Riley Financial (RILY) снизились на 4% после того, как Bloomberg сообщил о намерении генерального директора Franchise Group, Брайана Кана, покинуть свою должность. Согласно отдельному сообщению Bloomberg, опубликованному в выходные дни, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит проверку B. Riley в связи с его связями с Каном.

Акции Sagimet Biosciences (SGMT) снизились на 7% после того, как в ходе регулярной сессии они выросли на 170%. Причиной снижения стало получение положительных данных об испытаниях препарата для лечения неалкогольного стеатогепатита.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.