Коммунальное предприятие «Аксу водные ресурсы» урегулировало задолженность перед бизнесменом после его жалобы в Павлодарскую областную антикоррупционную службу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предприниматель в своем обращении отметил, что предприятие не перечислило ему положенные средства за выполненные работы по государственному заказу. Антикоррупционное агентство вмешалось, и компания исправила ситуацию, выплатив долг.

В добавок ко всему, бухгалтер «Аксу водные ресурсы» был дисциплинарно наказан.

«Предприниматели, столкнувшиеся с коррупцией или административными барьерами, могут позвонить по номеру горячей линии антикоррупционной службы региона 8 (7182) 37-85-86», — напоминают органы службы.

В столице возникли случаи необоснованного ареста счетов бизнесменов налоговыми органами, что влечет за собой остановку предпринимательской деятельности. Прокуратура Астаны обнаружила нарушения прав более 6 тысяч бизнес-субъектов.

В Шымкенте социально-предпринимательскую корпорацию оштрафовали на 105 миллионов тенге за нарушения прав бизнесменов, а в Карагандинской области прокуроры выявили случаи незаконного привлечения бизнесменов к ответственности — действия налоговой службы парализовали работу их предприятий.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.