Корпорация Apple, путем переговоров, достигла соглашения с Европейским Союзом об исключении iPad из нового регулирования засчет Digital Markets Act (DMA), что оставит возможность установки сторонних приложений эксклюзивно для iPhone, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник 9To5Mac утверждает, что с марта 2024 года, крупные компании владельцы платформ, как Apple, Google, и Microsoft, должны будут предоставить разработчикам свободу распространения своих приложений.

Apple донесла до Европейской комиссии идею, что iPad и iPhone это разные платформы, с различной целевой аудиторией, и на подобное основание, требования DMA должны соответственно отличаться. В результате, только владельцы iPhone смогут воспользоваться нововведениями, такими как установка приложений из альтернативных источников, возможность выбора стандартного веб-браузера и доступ к NFC для всех приложений, не только для Apple Pay.

Эти изменения станут доступны с обновлением до iOS версии 17.4, которое уже находится на стадии бета-тестирования и доступно разработчикам.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.