Volkswagen ведет переговоры с международными технологическими компаниями о сотрудничестве в создании новых цифровых прототипов продуктов и функций с использованием искусственного интеллекта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания создала новую «лабораторию искусственного интеллекта» для генерации идей новых продуктов, включая возможное сотрудничество с технологическими компаниями в Китае, Северной Америке и Европе, говорится в заявлении.

Основная цель — создание прототипов на ранней стадии в таких областях, как оптимизация циклов зарядки с помощью искусственного интеллекта, прогнозирование технического обслуживания и распознавание голоса.

«Уже ведутся переговоры с международными технологическими компаниями по начальным проектам», — добавили в компании, не предоставив более подробной информации.

Лаборатория не будет входить в программное подразделение Volkswagen Cariad или конкретный бренд, чтобы ускорить процессы внутри компании, заявил представитель компании.

Тем не менее, перспективные прототипы будут передаваться брендам для проверки и реализации, а в наблюдательный совет лаборатории войдут представители Volkswagen, Audi и Porsche.

Компания Cariad, которая долгое время страдала от задержек и ремонтов, в настоящее время разрабатывает план реструктуризации, который, по сообщениям, может привести к сокращению тысяч должностей, поскольку подразделение стремится вывести на рынок новые программные архитектуры.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.