Во вторник американские фьючерсы торговались с небольшими потерями, так как инвесторы ожидают начала последнего заседания Федеральной резервной системы, а также прибыли нескольких крупных компаний, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из наиболее значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции General Motors (NYSE:GM) выросли на 7,8 % после того, как автогигант отчитался о снижении прибыли до налогообложения в четвертом квартале, но дал инвесторам оптимистичный прогноз на 2024 год и сообщил о возможности возвращения большего капитала акционерам.
  • Акции United Parcel Service (NYSE:UPS) упали на 7% после того, как крупнейшая в мире компания по доставке посылок прогнозировала годовую выручку ниже ожиданий, столкнувшись с вялым спросом на электронную коммерцию на внутреннем и международном рынках.
  • Акции Pfizer (NYSE:PFE) выросли на 1,1 % после того, как производитель лекарств сообщил о неожиданной квартальной прибыли, чему способствовал более высокий, чем ожидалось, спрос на продукцию COVID и снижение расходов на исследования.
  • Акции Whirlpool (NYSE:WHR) упали на 4,6% после того, как производитель бытовой техники сделал прогноз продаж и прибыли на весь год ниже ожиданий, пострадав от ценового давления со стороны конкурентов и роста расходов.
  • Акции Ford (NYSE:F) выросли на 2,7% после того, как автопроизводитель заявил, что поставит более 1000 электромобилей F-150 Lightning и Mustang Mach-E компании Ecolab (NYSE:ECL), чтобы заменить газовые автомобили этой компании в Калифорнии.
  • Акции F5 Networks (NASDAQ:FFIV) выросли на 10 % после того, как компания, занимающаяся кибербезопасностью, повысила прогноз прибыли на 2024 год, опубликовав сильные показатели первого квартала.
  • Акции Super Micro Computer (NASDAQ:SMCI) выросли более чем на 12% после того, как производитель серверов искусственного интеллекта представил сильные квартальные результаты и повысил прогноз доходов на весь год.
  • Акции Calix (NYSE:CALX) упали более чем на 20 % после того, как поставщик программного обеспечения для телекоммуникаций представил прогноз на первый квартал, который оказался ниже оценок Уолл-стрит, поскольку клиенты пересматривают свои планы по расходам.
  • Акции JetBlue Airways (NASDAQ:JBLU) упали на 0,9 % после того, как бюджетный перевозчик получил убыток в четвертом квартале и спрогнозировал падение доходов в первом квартале на фоне первых признаков снижения внутреннего спроса.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.