В среду компания Qualcomm огласила результаты первого финансового квартала, которые превзошли прогнозы Уолл-стрит. Восстановление спроса на смартфоны способствовало увеличению продаж микросхем для телефонов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции Qualcomm Incorporated (NASDAQ:QCOM) немного снизились на 1% после колебаний на послеобеденных торгах, следующих за выходом отчета. Чипмейкер сообщил о скорректированной прибыли на акцию в размере $2,75 при выручке в $9,92 млрд. По данным Investing.com, аналитики ожидали прибыль на акцию в размере $2,37 при выручке $9,49 млрд.

Удивительные результаты были обусловлены 16-процентным ростом продаж микросхем для телефонов до $6,69 млрд, в сравнении с 27-процентным падением в предыдущем квартале.

Полупроводниковый бизнес QCT, включающий в себя продажи телефонов, автомобильных и IoT-технологий, вырос на 7% до 8,42 млрд долларов, при этом последний сегмент сдержал рост после падения на 32%.

Во втором квартале компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию в диапазоне от $2,20 до $2,40 при выручке от $8,9 млрд до $9,7 млрд. Это отличается от оценок Уолл-стрит, которые составляют $2,25 при выручке $9,28 млрд соответственно.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.