В свете последних событий, президент страны утвердил новые законодательные инициативы, направленные на обеспечение безопасности детей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, представленной пресс-службой Акорды, основная цель законопроекта – укрепление мер по защите самых молодых граждан в образовательной сфере и повышение эффективности процесса наставничества.

Стоит подчеркнуть, что среди ключевых аспектов нововведений – установление строгих ограничений на использование студентами и школьниками мобильных устройств в образовательных заведениях. Данное решение вызвало ряд обсуждений среди широкой публики и экспертного сообщества. Кроме того, в рамки закона входят положения, дающие дополнительные полномочия местным властям, в частности акиматам, касательно контроля за качеством образования и разработки стратегических планов для развития образовательной инфраструктуры региона, обеспечения учебных заведений необходимым оборудованием и материалами.

Ранее представленный законопроект прошел необходимые этапы обсуждения и был одобрен парламентариями до того, как попасть на подпись к главе государства.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.